See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta per la conclusione di convenzione quadro per l’affidamento del servizio di pulizie e prestazioni accessorie degli immobili e delle aree delle amministrazioni situate nel territorio della Regione Toscana suddiviso in 6 lotti
Descrizione: Procedura aperta svolta con modalità telematica per la conclusione di convenzione quadro per l’affidamento del servizio di pulizie e prestazioni accessorie degli immobili e delle aree delle amministrazioni situate nel territorio della Regione Toscana suddiviso nei seguenti 6 lotti: Lotto 1 Arezzo-Siena, Lotto 2 Firenze, Lotto 3 Grosseto, Lotto 4 Livorno-Pisa, Lotto 5 Lucca-Massa, Lotto 6 Pistoia-Prato
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90900000 Servizi di pulizia e disinfestazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Lotto 1 Arezzo-Siena - Convenzione quadro per l’affidamento del servizio di pulizie e prestazioni accessorie degli immobili e delle aree delle amministrazioni situate nel territorio della Regione Toscana
Descrizione: La procedura è volta ad assicurare alle Amministrazioni che lo richiederanno il servizio di pulizia dei locali e degli spazi da loro indicati al contraente aggiudicatario del lotto. Le modalità di erogazione delle prestazioni e dei singoli servizi, oggetto della presente procedura, sono descritte dettagliatamente nei documenti di gara e nel capitolato normativo e capitolato tecnico.
Identificativo interno: SA002-1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Lotto 2 Firenze - Convenzione quadro per l’affidamento del servizio di pulizie e prestazioni accessorie degli immobili e delle aree delle amministrazioni situate nel territorio della Regione Toscana
Identificativo interno: SA002-2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Lotto 3 Grosseto - Convenzione quadro per l’affidamento del servizio di pulizie e prestazioni accessorie degli immobili e delle aree delle amministrazioni situate nel territorio della Regione Toscana
Identificativo interno: SA002-3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Lotto 4 Livorno-Pisa - Convenzione quadro per l’affidamento del servizio di pulizie e prestazioni accessorie degli immobili e delle aree delle amministrazioni situate nel territorio della Regione Toscana
Identificativo interno: SA002-4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Lotto 6 Pistoia-Prato - Convenzione quadro per l’affidamento del servizio di pulizie e prestazioni accessorie degli immobili e delle aree delle amministrazioni situate nel territorio della Regione Toscana
Identificativo interno: SA002-6