See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di Elettrodi per ECG occorrenti alle AA.SS. EE.OO. e IRCCS della Regione Liguria
Descrizione: procedura di gara aperta ai sensi dell’art. 60 del D.lgs. n. 50/2016 e ss.mm.ii., svolta attraverso la piattaforma telematica Sintel, per la fornitura di “Elettrodi per ECG” occorrenti ad Aziende Sociosanitarie, EE.OO. e I.R.C.C.S. della Regione Liguria, per un periodo di 48 mesi, con opzione di rinnovo per ulteriori 12 mesi. N° gara 9125512 - Lotti n. 10,da aggiudicare per i lotti da 1 a 4 (compreso) con il criterio di cui all’art. 95, comma 2, del D.lgs. n. 50/2016 (offerta economicamente più vantaggiosa) e per i lotti da 5 a 10 (compreso) con il criterio di cui all’art. 95, comma 4, del D.lgs. n. 50/2016 (minor prezzo)
Avviso o bando precedente: 349438-2023
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Elettrodo per monitoraggio cardiaco a lunga durata (aree critiche)
Descrizione: Elettrodo per monitoraggio cardiaco a lunga durata (aree critiche)
Identificativo interno: Lotto 1
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Prevista opzione di proroga contrattuale di ulteriori 12 mesi e contingency pari al 20% dell'importo stimato per la durata della fornitura.
Lotto: LOT-0002
Titolo: Elettrodo per monitoraggio cardiaco durante prove da sforzo e Holter
Descrizione: Elettrodo per monitoraggio cardiaco durante prove da sforzo e Holter
Identificativo interno: Lotto 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Elettrodo per monitoraggio cardiaco per uso pediatrico/neonatale
Descrizione: Elettrodo per monitoraggio cardiaco per uso pediatrico/neonatale
Identificativo interno: Lotto 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Elettrodo per monitoraggio cardiaco prolungato per uso in incubatrice
Descrizione: Elettrodo per monitoraggio cardiaco prolungato per uso in incubatrice
Identificativo interno: Lotto 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Elettrodo per ECG di base
Descrizione: Elettrodo per ECG di base
Identificativo interno: Lotto 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: Elettrodo per ECG di base a linguetta
Descrizione: Elettrodo per ECG di base a linguetta
Identificativo interno: Lotto 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: Elettrodo per monitoraggio cardiaco per gli studi elettrofisiologici, monitoraggio emodinamico e risonanza magnetica per pazienti adulti e pediatrici
Descrizione: Elettrodo per monitoraggio cardiaco per gli studi elettrofisiologici, monitoraggio emodinamico e risonanza magnetica per pazienti adulti e pediatrici
Identificativo interno: Lotto 7
Lotto: LOT-0008
Titolo: Elettrodo per monitoraggio cardiaco per gli studi elettrofisiologici, monitoraggio emodinamico e risonanza magnetica per pazienti neonatali
Descrizione: Elettrodo per monitoraggio cardiaco per gli studi elettrofisiologici, monitoraggio emodinamico e risonanza magnetica per pazienti neonatali
Identificativo interno: Lotto 8
Lotto: LOT-0009
Titolo: Elettrodo ECG a pinza
Descrizione: Elettrodo ECG a pinza
Identificativo interno: Lotto 9
Lotto: LOT-0010
Titolo: Adattatore per connessione cavo paziente/elettrodo monouso
Descrizione: Adattatore per connessione cavo paziente/elettrodo monouso
Identificativo interno: Lotto 10