Tipo di amministrazione aggiudicatrice Agenzia/ufficio regionale o locale
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Istituzione del sistema dinamico di acquisizione per la fornitura di guanti per uso sanitario e non
II.1.2.
Codice CPV principale 18424300 Guanti monouso
II.1.4.
Breve descrizione
Istituzione del sistema dinamico di acquisizione per la fornitura di guanti per uso sanitario e non.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 100 000 000,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.2.
Codici CPV supplementari 18424300 Guanti monouso
II.2.4.
Descrizione dell'appalto