444559-2025 - Risultati
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA DI GARA APERTA, SOPRA SOGLIA COMUNITARIA, AI SENSI DELL'ART.71 DEL DECRETO LEGISLATIVO 31 MARZO 2023 N.36, FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO TRIENNALE CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI ED ENTI DEL TERZO SETTORE, PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE DEL SERVIZIO DI ACCOGLIENZA E ASSISTENZA A CITTADINI STRANIERI RICHIEDENTI PROTEZIONE INTERNAZIONALE O TEMPORANEA PRESSO STRUTTURE
Descrizione: PROCEDURA DI GARA APERTA, SOPRA SOGLIA COMUNITARIA, AI SENSI DELL'ART.71 DEL DECRETO LEGISLATIVO 31 MARZO 2023 N.36, FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO TRIENNALE CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI ED ENTI DEL TERZO SETTORE, PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE DEL SERVIZIO DI ACCOGLIENZA E ASSISTENZA A CITTADINI STRANIERI RICHIEDENTI PROTEZIONE INTERNAZIONALE O TEMPORANEA PRESSO STRUTTURE STRAORDINARIE COSTITUITE DA CENTRI COLLETTIVI UBICATI NEL TERRITORIO DELLA PROVINCIA DI SIENA, CON CAPACITÀ RICETTIVA MASSIMA DI 50 POSTI DI ACCOGLIENZA PER CIASCUN CENTRO
Identificativo interno: B22ED825A8
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 85311000 Servizi di assistenza sociale con alloggio
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: GARA CAS CENTRO COLLETTIVI FINO A 50 POSTI
Descrizione: GARA CAS CENTRO COLLETTIVI FINO A 50 POSTI
Identificativo interno: lot-0001
Quantità: 600 pezzi