L'appalto è aggiudicato da una centrale di committenza
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Concessione del servizio di accert. e riscos. dei Tributi Minori e della riscos. coattiva di tutte le entrate tributarie e patrim. - affidamento a supporto dei servizi di accert. dei tributi Maggiori
II.1.2.
Codice CPV principale 79940000 Servizi di organismi di riscossione
II.1.4.
Breve descrizione
Affidamento in concessione dell’attività di accertamento e riscossione ordinaria e straordinaria, volontaria e coattiva dei tributi Minori (Canone patrimoniale di occupazione suolo pubblico e di esposizione pubblicitaria e del Canone mercatale, del Servizio delle pubbliche affissioni e delle lampade votive) e della riscossione coattiva di tutte le entrate tributarie e patrimoniali del Comune di Fragagnano, e per l’affidamento dei servizi complementari all’accertamento, evasione e/o elusione dei tributi locali (IMU-TARI-TASI) e alla ricerca dell’evasione erariale CIG: 937925888C
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto