445218-2026 - Risultati
Italia – Lavori di costruzione di condotte idriche e fognarie – lavori avente ad oggetto l’affidamento dei lavori di rifacimento delle opere di urbanizzazione e costruzione dei collettori fognari nel Comune di Amatrice e per le frazioni di Macchia e Macchiola nel
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Titolo: lavori avente ad oggetto l’affidamento dei lavori di rifacimento delle opere di urbanizzazione e costruzione dei collettori fognari nel Comune di Amatrice e per le frazioni di Macchia e Macchiola nel
Descrizione: Procedura aperta telematica di cui all'art.71 del D.lgs. n. 36/2023, articolata in tre lotti geografici, ai sensi dell'art. 5 dell'Ordinanza speciale n. 42 del 31/12/2022 e dell'art. 5-bis introdotto con Ordinanza speciale n. 62 del 14/11/2023 per la conclusione di un Accordo Quadro quadriennale ai sensi dell'art. 33 della direttiva 2014/24/UE, con un unico operatore per lotto, ai sensi dell'art. 59 del D.lgs. n. 36/2023, dei lavori relativi agli interventi di rifacimento delle opere di urbanizzazione e costruzione dei collettori fognari nel Comune di Amatrice e per le frazioni di Macchia e Macchiola nel Comune di Accumoli
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45231300 Lavori di costruzione di condotte idriche e fognarie
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Salaria
Descrizione: Salaria
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Tronto
Descrizione: Tronto
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Castellano
Descrizione: Castellano
Identificativo interno: 3