445756-2023 - RisultatiItalia-Torino: Servizi di progettazione architettonica
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
servizio di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, definitiva, esecutiva, coordinamento sicurezza, verifica vulnerabilità sismica, direzione lavori Caserma G. Saponara, Bardonecchia
II.1.2.
Codice CPV principale
71220000 Servizi di progettazione architettonica
II.1.4.
Breve descrizione
Gara Europea con procedura aperta, ai sensi dell'art. 60 D. Lgs 50/2016, per l'affidamento del servizio di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, definitiva, esecutiva, il coordinamento della sicurezza in fase di progettazione e di esecuzione, la verifica della vulnerabilità sismica, la direzione dei lavori di manutenzione straordinaria della Caserma Giovanni Saponara sita in Viale della Vittoria 1 sede del Commissariato di Polizia di Stato di Bardonecchia (TO).
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizio di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, definitiva, esecutiva, il coordinamento della sicurezza in fase di progettazione e di esecuzione, la verifica della vulnerabilità sismica, la direzione dei lavori di manutenzione straordinaria della Caserma Giovanni Saponara sita in Viale della Vittoria 1 sede del Commissariato di Polizia di Stato di Bardonecchia (TO).