Tipo di amministrazione aggiudicatrice Ministero o qualsiasi altra autorità nazionale o federale, inclusi gli uffici a livello locale o regionale
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizio di accesso a banche dati
II.1.2.
Codice CPV principale 72321000 Servizi di banche dati a valore aggiunto
II.1.4.
Breve descrizione
Servizio di accesso a banche dati contenenti informazioni ad alto valore aggiunto su tutti gli operatori economici
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
acquisto di un servizio di accesso a banche dati contenenti informazioni ad alto valore aggiunto su tutti gli operatori economici italiani – CIG:96701983D6