Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di vigilanza, portierato ed assistenza alle aule
II.1.2.
Codice CPV principale 98341140 Servizi di vigilanza di edifici
II.1.4.
Breve descrizione
Oggetto dell’appalto, come meglio specificato e dettagliato nel Capitolato d’appalto, è il servizio integrato di vigilanza armata e non armata (custodia e guardiania), il servizio di televigilanza tramite collegamento alla centrale operativa dell’aggiudicatario dell’impianto di videosorveglianza esistente, la fornitura in comodato d’uso e la relativa manutenzione ordinaria e straordinaria degli impianti di sicurezza e di videosorveglianza, il servizio di portierato e reception dei plessi di Ateneo e il servizio presidio aule didattiche e informatizzate, pronto intervento e assistenza audio-video, minuta manutenzione delle attrezzature didattiche.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 2 383 097,40 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.2.
Codici CPV supplementari 98341120 Servizi di portineria, 98341130 Servizi di custodia di edifici, 98341140 Servizi di vigilanza di edifici, 50300000 Servizi di riparazione, manutenzione e servizi affini connessi a personal computer, attrezzature d'ufficio, apparecchiature per telecomunicazione e impianti audiovisivi
II.2.4.
Descrizione dell'appalto