See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta PROTESI e DM OTORINO
Descrizione: Procedura aperta telematica in ambito comunitario, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'affidamento biennale della fornitura per l’affidamento della fornitura di DISPOSITIVI MEDICI per l’attività di OTORINOLARINGOIATRIA, suddivisa in n. 29 lotti indivisibili. Durata ventiquattro mesi. Importo biennale a base d’asta € 502.350,00 IVA esclusa.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Micro cannula sterile, metallica e monouso di diverso diametro
Descrizione: Micro cannula sterile, metallica e monouso di diverso diametro
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Micro cannula sterile, in PVC/PP monouso di diverso diametro
Descrizione: Micro cannula sterile, in PVC/PP monouso di diverso diametro
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Tubicini di drenaggio trans-timpanici per intervento di miringotomia
Descrizione: Tubicini di drenaggio trans-timpanici per intervento di miringotomia
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Protesi per chirurgia dell'otosclerosi in titanio o PTFE
Descrizione: Protesi per chirurgia dell'otosclerosi in titanio o PTFE
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Protesi da staffa con pistone in titanio
Descrizione: Protesi da staffa con pistone in titanio
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: Protesi universali PORP-TORP in idrossiapatite e titanio/teflon
Descrizione: Protesi universali PORP-TORP in idrossiapatite e titanio/teflon
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: Minispeculum monouso per otoscopio pediatrici e per adulti misure da 2,5mm e da 4mm
Descrizione: Minispeculum monouso per otoscopio pediatrici e per adulti misure da 2,5mm e da 4mm
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Titolo: Speculum auricolare monouso
Descrizione: Speculum auricolare monouso
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Titolo: Lamine di silicone
Descrizione: Lamine di silicone
Identificativo interno: 9
Lotto: LOT-0010
Titolo: Patch biologico emostatico monouso sterile riassorbibile a base di gelatina. Indicazione per la chirurgia dell'orecchio
Descrizione: Patch biologico emostatico monouso sterile riassorbibile a base di gelatina. Indicazione per la chirurgia dell'orecchio
Identificativo interno: 10
Lotto: LOT-0011
Titolo: Dispositivi monouso per trapani da mastoide e staffa in chirurgia otologica con service gratuito di una piattaforma motorizzata
Descrizione: Dispositivi monouso per trapani da mastoide e staffa in chirurgia otologica con service gratuito di una piattaforma motorizzata
Identificativo interno: 11
Lotto: LOT-0012
Titolo: Tampone nasale in spugna sintetica per l'arresto del sanguinamento
Descrizione: Tampone nasale in spugna sintetica per l'arresto del sanguinamento
Identificativo interno: 12
Lotto: LOT-0013
Titolo: Speculum nasale Killian monouso
Descrizione: Speculum nasale Killian monouso
Identificativo interno: 13
Lotto: LOT-0014
Titolo: Abbassalingua monouso
Descrizione: Abbassalingua monouso
Identificativo interno: 14
Lotto: LOT-0015
Titolo: Supporto nasale esterno per stabilizzazione di fratture delle ossa nasali
Descrizione: Supporto nasale esterno per stabilizzazione di fratture delle ossa nasali
Identificativo interno: 15
Lotto: LOT-0016
Titolo: Cateteri per epistassi in silicone
Descrizione: Cateteri per epistassi in silicone
Identificativo interno: 16
Lotto: LOT-0017
Titolo: Dispositivi monouso per chirurgia endoscopica nasale con service gratuito di una piattaforma motorizzata
Descrizione: Dispositivi monouso per chirurgia endoscopica nasale con service gratuito di una piattaforma motorizzata
Identificativo interno: 17
Lotto: LOT-0018
Titolo: Sistemi ottici per la diagnostica ORL e chirurgia endoscopica nasale
Descrizione: Sistemi ottici per la diagnostica ORL e chirurgia endoscopica nasale
Identificativo interno: 18
Lotto: LOT-0019
Titolo: Cannule non Fenestrate Cuffiate
Descrizione: Cannule non Fenestrate Cuffiate
Identificativo interno: 19
Lotto: LOT-0020
Titolo: Cannule Fenestrate non cuffiate
Descrizione: Cannule Fenestrate non cuffiate
Identificativo interno: 20
Lotto: LOT-0021
Titolo: Cannule Fenestrate cuffiate
Descrizione: Cannule Fenestrate cuffiate
Identificativo interno: 21
Lotto: LOT-0022
Identificativo interno: 22
Lotto: LOT-0023
Titolo: Copertura sterile monouso adattabile a microscopio operatorio
Descrizione: Copertura sterile monouso adattabile a microscopio operatorio
Identificativo interno: 23
Lotto: LOT-0024
Titolo: Tubi endotracheali per chirurgia laringea laser CO2
Descrizione: Tubi endotracheali per chirurgia laringea laser CO2
Identificativo interno: 24
Lotto: LOT-0025
Titolo: Guaine sterili, monouso in poliuretano elastomerico per fibrolaringoscopio flessibile
Descrizione: Guaine sterili, monouso in poliuretano elastomerico per fibrolaringoscopio flessibile
Identificativo interno: 25
Lotto: LOT-0026
Titolo: Protesi fonatorie
Descrizione: Protesi fonatorie
Identificativo interno: 26
Lotto: LOT-0027
Titolo: Paradenti dell'arcata dentaria superiore in gomma per la chirurgia della laringe
Descrizione: Paradenti dell'arcata dentaria superiore in gomma per la chirurgia della laringe
Identificativo interno: 27
Lotto: LOT-0028
Titolo: Estrattore di calcoli salivari in nitinol
Descrizione: Estrattore di calcoli salivari in nitinol
Identificativo interno: 28
Lotto: LOT-0029
Titolo: Estrattore di calcoli salivari in nitinol a 4 fili senza punta
Descrizione: Estrattore di calcoli salivari in nitinol a 4 fili senza punta
Identificativo interno: 29