L'appalto è aggiudicato da una centrale di committenza
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizio di trasporto scolastico nei Comuni di Castagneto Carducci, Riparbella e Castellina Marittima – articolato in n. 3 lotti
Numero di riferimento: CIG lotto 1 7884185B46 - CIG lotto 2 7884227DEE - CIG lotto 3 78843882CE
II.1.2.
Codice CPV principale 60130000 Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada
II.1.4.
Breve descrizione
Servizio di trasporto scolastico nei Comuni di Castagneto Carducci, Riparbella e Castellina Marittima – articolato in n. 3 lotti, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Servizio di trasporto scolastico – lotto n. 1 Comune di Castagneto Carducci
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 60130000 Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Trasporto scolastico del Comune di Castagneto Carducci rivolto agli alunni frequentanti le scuole statali e paritarie, anni scolastici 2019/2020, 2020/2021 e 2021/2022.
Servizio di trasporto scolastico – lotto n. 2 Comune di Riparbella
Lotto n.: 2
Trasporto scolastico degli alunni frequentanti la scuola dell’infanzia, primaria e secondaria di primo grado ubicate sul territorio comunale per i bambini residenti nel Comune di Riparbella (PI) o nei comuni limitrofi qualora ne facciano richiesta, anni scolastici 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022 e 2022/2023.
Servizio di trasporto scolastico – lotto n. 3 Comune di Castellina Marittima
Lotto n.: 3
Servizio di trasporto scolastico degli alunni frequentanti le scuole statali del Comune di Castellina Marittima, anni scolastici 2019/2020, 2020/2021 e 2021/2022.