450141-2023 - RisultatiItalia-Rende: Macchinari, attrezzature e forniture varie
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per la fornitura di attrezzature da destinare ai laboratori dell'Università della Calabria - CIG 9738216610
Numero di riferimento: App. 023/23
II.1.2.
Codice CPV principale
30190000 Macchinari, attrezzature e forniture varie
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta per la fornitura, installazione e posa in opera di attrezzature inerenti la riqualificazione e l'ammodernamento tecnologico dei laboratori didattici dell'Università della Calabria per gli ambiti di Chimica, Scienza e Ingegneria dei Materiali, Medicina Biologia e Farmacia.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura, installazione e posa in opera di attrezzature inerenti la riqualificazione e l'ammodernamento tecnologico dei laboratori didattici dell'Università della Calabria per gli ambiti di Chimica, Scienza e Ingegneria dei Materiali, Medicina Biologia e Farmacia, come meglio dettagliato nel progetto della fornitura, disponibile sul profilo del committente.