2. Procedura
Procedura
Titolo: Servizio di recapito agli utenti di Padania Acque S.p.A.
Descrizione: L’appalto ha per oggetto il servizio di recapito della posta ordinaria (documenti di fatturazione e eventuali comunicazioni spot) e della posta raccomandata (solleciti bonari di pagamento, comunicazioni di messa in mora, diffide di pagamento e eventuali comunicazioni spot) che Padania Acque S.p.A., quale Gestore unico del Servizio Idrico Integrato della Provincia di Cremona, trasmette ai propri utenti (attivi e cessati), così come descritto nei documenti di gara
Identificativo interno: id315
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 64112000 Servizi postali per la corrispondenza
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: ID315
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Ai sensi dell’art. 120, c. 10, del D.lgs. 36/2023, la Stazione Appaltante si riserva di prorogare il contratto per una durata massima pari a 12 (dodici) mesi ai prezzi, patti e condizioni ivi stabiliti. In casi eccezionali, il contratto in corso di esecuzione può essere prorogato ai sensi dell’art. 120, c. 11, del D.lgs. 36/2023 per il tempo strettamente necessario alla conclusione della procedura di individuazione del nuovo contraente, in ogni caso non superiore a sei mesi. È facoltà della Stazione Appaltante applicare la previsione di cui all’art. 120, c. 9, del D.lgs. 36/2023