Tipo di amministrazione aggiudicatrice Organismo di diritto pubblico
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura di gas medicinali liquidi e compressi compresi i servizi di gestione, manutenzione e conduzione degli impianti di stoccaggio e della rete impiantistica di distribuzione dei gas medicinali
II.1.2.
Codice CPV principale 24111500 Gas medici
II.1.4.
Breve descrizione
fornitura di gas medicinali liquidi e compressi, compresi i servizi di gestione, manutenzione e conduzione degli impianti di stoccaggio e della rete impiantistica di distribuzione dei gas medicinali, vuoto e degli impianti d’evacuazione dei gas anestetici, compresi i servizi atti a garantire qualità e sicurezza dei gas presso i Presidi Ospedalieri ed i Distretti Sanitari dell’ASL Napoli 1 Centro oltre alla fornitura ed installazione di un miscelatore per la produzione on site di aria medicinale presso il P.O. Ospedale del Mare.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
fornitura di gas medicinali liquidi e compressi compresi i servizi di gestione, manutenzione e conduzione degli impianti di stoccaggio e della rete impiantistica di distribuzione dei gas medicinali, vuoto e degli impianti d’evacuazione dei gas anestetici, compresi i servizi atti a garantire qualità e sicurezza dei gas presso i Presidi Ospedalieri ed i Distretti Sanitari dell’ASL Napoli 1 Centro oltre alla fornitura ed installazione di un miscelatore per la produzione on site di aria medicinale presso il P.O. Ospedale del Mare. CIG: 9538485ED1