See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura competitiva con negoziazione finalizzata alla fornitura, per ciascun lotto, di contenitori stradali e target in polietilene in diverse volumetrie per la raccolta dei rifiuti, compresa la consegna presso i magazzini e/o altri punti ubicati sul territorio servito dalla Committente. - L’appalto è suddiviso in 5 lotti.
Descrizione: Procedura competitiva con negoziazione finalizzata alla fornitura, per ciascun lotto, di contenitori stradali e target in polietilene in diverse volumetrie per la raccolta dei rifiuti, compresa la consegna presso i magazzini e/o altri punti ubicati sul territorio servito dalla Committente.
Identificativo interno: T26_16517 RDI I26_473
Tipo di procedura: Negoziata con previa indizione di gara / competitiva con negoziazione
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 44613800 Contenitori per rifiuti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: LOTTO 1 - Fornitura di contenitori stradali in polietilene in diverse volumetrie per la raccolta dei rifiuti, compresa la consegna presso i magazzini e/o altri punti ubicati sul territorio servito dalla Committente.
Descrizione: LOTTO 1 - fornitura di contenitori stradali in polietilene con volumetrie 2900-3200 L per la raccolta dei rifiuti, compresa la consegna presso i magazzini e/o altri punti ubicati sul territorio servito dalla Committente
Identificativo interno: LOTTO 1 - T26_16517 RDI I26_473
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: In merito alla modifica del contratto durante il periodo di efficacia, ai sensi dell’art.120 comma 1 lett. a) del D.lgs 36/2023 e ss.mm.ii. la Committente si riserva di opzionare, anche con più atti successivi, un incremento sino a concorrenza del 30% dell’importo contrattuale al verificarsi delle condizioni previste nel Capitolato Speciale d’Appalto, a cui si rinvia. La Committente ha facoltà di disporre, a suo insindacabile giudizio, la proroga del contratto, ai sensi dell’art. 120, c.10, del D.Lgs. n. 36/2023, sino ad un massimo anni 2 (due), per lo svolgimento di ulteriori prestazioni alle condizioni stabilite nel Capitolato Speciale d’Appalto.
Lotto: LOT-0002
Titolo: LOTTO 2 - Fornitura di bidoni in polietilene in diverse volumetrie per la raccolta dei rifiuti, compresa la consegna presso i magazzini e/o altri punti ubicati sul territorio servito dalla Committente.
Descrizione: LOTTO 2 - fornitura di bidoni in polietilene con volumetrie 120-240-360L per la raccolta dei rifiuti, compresa la consegna presso i magazzini e/o altri punti ubicati sul territorio servito dalla Committente.
Identificativo interno: LOTTO 2 - T26_16517 RDI I26_473
Lotto: LOT-0003
Titolo: LOTTO 3 - Fornitura di contenitori stradali in polietilene in diverse volumetrie per la raccolta dei rifiuti, compresa la consegna presso i magazzini e/o altri punti ubicati sul territorio servito dalla Committente.
Descrizione: LOTTO 3 - fornitura di contenitori stradali in polietilene con volumetrie 1700-2000L per la raccolta dei rifiuti, compresa la consegna presso i magazzini e/o altri punti ubicati sul territorio servito dalla Committente.
Identificativo interno: LOTTO 3 - T26_16517 RDI I26_473
Lotto: LOT-0004
Titolo: LOTTO 4 - Fornitura di contenitori target in polietilene in diverse volumetrie per la raccolta dei rifiuti, compresa la consegna presso i magazzini e/o altri punti ubicati sul territorio servito dalla Committente.
Descrizione: LOTTO 4 - la fornitura di contenitori target in polietilene con volumetrie 1000-1200 L per la raccolta dei rifiuti, compresa la consegna presso i magazzini e/o altri punti ubicati sul territorio servito dalla Committente.
Identificativo interno: LOTTO 4 - T26_16517 RDI I26_473
Lotto: LOT-0005
Titolo: LOTTO 5- Fornitura di contenitori stradali in polietilene in diverse volumetrie per la raccolta dei rifiuti, compresa la consegna presso i magazzini e/o altri punti ubicati sul territorio servito dalla Committente
Descrizione: LOTTO 5 - fornitura di contenitori stradali in polietilene con volumetrie 1000-1200 L per la raccolta dei rifiuti, compresa la consegna presso i magazzini e/o altri punti ubicati sul territorio servito dalla Committente.
Identificativo interno: LOTTO 5 - T26_16517 RDI I26_473