456098-2025 - Gara
Italia – Servizi assicurativi – Affidamento dei servizi di copertura assicurativa dei beni e dell’attività istituzionale della Regione Umbria articolato in otto lotti
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Affidamento dei servizi di copertura assicurativa dei beni e dell’attività istituzionale della Regione Umbria articolato in otto lotti
Descrizione: Affidamento dei servizi di copertura assicurativa dei beni e dell’attività istituzionale della Regione Umbria articolato in otto lotti
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Infortuni cumulativa
Descrizione: Infortuni cumulativa
Identificativo interno: Lotto 1
Classificazione principale (cpv): 66512100 Servizi di assicurazione contro gli infortuni
Lotto: LOT-0002
Titolo: Difesa legale
Descrizione: Difesa legale
Identificativo interno: Lotto 2
Classificazione principale (cpv): 66513100 Servizi di assicurazione protezione legale
Lotto: LOT-0003
Titolo: RCA/ARD
Descrizione: RCA/ARD
Identificativo interno: Lotto 3
Classificazione principale (cpv): 66514110 Servizi di assicurazione di autoveicoli
Lotto: LOT-0004
Titolo: Responsabilità Civile Diversi
Descrizione: Responsabilità Civile Diversi
Identificativo interno: Lotto 4
Classificazione principale (cpv): 66516400 Servizi di assicurazione di responsabilità civile generale
Lotto: LOT-0005
Titolo: Kasko cumulativa
Descrizione: Kasko cumulativa
Identificativo interno: Lotto 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: RC Patrimoniale
Descrizione: RC Patrimoniale
Identificativo interno: Lotto 6
Classificazione principale (cpv): 66516500 Servizi di assicurazione di responsabilità professionale
Lotto: LOT-0007
Titolo: Incendio All Risks (Patrimonio)
Descrizione: Incendio All Risks (Patrimonio)
Identificativo interno: Lotto 7
Classificazione principale (cpv): 66515100 Servizi di assicurazione contro gli incendi
Lotto: LOT-0008
Titolo: Incendio All Risks (Opere d'arte)
Descrizione: Incendio All Risks (Opere d'arte)
Identificativo interno: Lotto 8