456572-2025 - Risultati
Italia – Servizi di salvaguardia di edifici storici – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI GUARDASALA SEDI MUSEALI E MONUMENTALI CIVICHE DEL COMUNE DI VICENZA PER UNA DURATA DI DUE ANNI, CON EVENTUALE PROROGA CONTRATTUALE DI ULTERIORI DUE ANNI.
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI GUARDASALA SEDI MUSEALI E MONUMENTALI CIVICHE DEL COMUNE DI VICENZA PER UNA DURATA DI DUE ANNI, CON EVENTUALE PROROGA CONTRATTUALE DI ULTERIORI DUE ANNI.
Descrizione: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI GUARDASALA SEDI MUSEALI E MONUMENTALI CIVICHE DEL COMUNE DI VICENZA PER UNA DURATA DI DUE ANNI, CON EVENTUALE PROROGA CONTRATTUALE DI ULTERIORI DUE ANNI.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 92522200 Servizi di salvaguardia di edifici storici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: La stazione appaltante si riserva di prorogare il contratto, ai sensi dellart. 120, comma 10 del Codice, per una durata massima pari a due (2) anni ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto.