Concessione di un appalto a nome di altre amministrazioni aggiudicatrici
L'amministrazione aggiudicatrice acquista per conto di altre amministrazioni aggiudicatrici: no
II.1.
Descrizione
II.1.1.
Denominazione Affidamento del servizio trasporto e recupero rifiuti urbani e assimilati da spazzamento stradale (CER 20 03 03), biodegradabili di cucine e mense (CER 20 01 08) e di rifiuti biodegradabili da giardini e parchi (CER 20 02 01) per il periodo dall'1.9.2018 al 31.8.2021
II.1.2.
Tipo di appalto e luogo di esecuzione o di consegna
Servizi
Categoria di servizi n. 16: Servizi di smaltimento dei rifiuti solidi e delle acque reflue, servizi igienico-sanitari e simili
Codice NUTSITI32 Ancona
II.1.4.
Breve descrizione dell'appalto o degli acquisti L'appalto ha per oggetto l'affidamento del servizio trasporto e recupero di rifiuti urbani e assimilati di spazzamento stradale, biodegradabili di cucine e mense e di rifiuti biodegradabili provenienti da giardini e parchi ripartiti in n. 3 lotti.
- Denominazione del lotto: Servizio di trasporto e recupero rifiuti urbani ed assimilati da spazzamento stradale (CER 20 03 03) dall'1.9.2018 al 31.8.2021