See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: SERVIZIO DI NOLEGGIO, FULL SERVICE, SENZA CONDUCENTE, DEI MEZZI NECESSARI PER LA RACCOLTA ED IL TRASPORTO DEI RIFIUTI PRODOTTI NEI 65 COMUNI DELLA PROVINCIA DI SAVONA SERVITI DALLA STAZIONE APPALTANTE, SUDDIVISO IN 19 LOTTI DISTINTI
Descrizione: SERVIZIO DI NOLEGGIO, FULL SERVICE, SENZA CONDUCENTE, DEI MEZZI NECESSARI PER LA RACCOLTA ED IL TRASPORTO DEI RIFIUTI PRODOTTI NEI 65 COMUNI DELLA PROVINCIA DI SAVONA SERVITI DALLA STAZIONE APPALTANTE, SUDDIVISO IN 19 LOTTI DISTINTI
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90500000 Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse, 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse, 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse, 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse, 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse, 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse, 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse, 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse, 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse, 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse, 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse, 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse, 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse, 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse, 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse, 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse, 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse, 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse, 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Servizio di noleggio di n 01 autoveicolo con p.t.t. 26.000 kg tipo Iveco Stralis 260 o equivalente, a 3 assi, alimentato a gasolio, guida a sx.Il veicolo dovrà essere predisposto e omologato per il traino di rimorchi pesanti con il gancio di traino fornito ed allestito; Gancio di traino posteriore automatico snodato diametro perno 50 mm con collegamenti elettrici e pneumatici per rimorchio. Immat
Descrizione: Servizio di noleggio di n 01 autoveicolo con p.t.t. 26.000 kg tipo Iveco Stralis 260 o equivalente, a 3 assi, alimentato a gasolio, guida a sx.Il veicolo dovrà essere predisposto e omologato per il traino di rimorchi pesanti con il gancio di traino fornito ed allestito; Gancio di traino posteriore automatico snodato diametro perno 50 mm con collegamenti elettrici e pneumatici per rimorchio. Immatricolazione non inferiore all'anno 2020 Allestimento composto da gru retro cabina e lift scarrabile con idonea capacità di sollevamento di container scarrabili di varie tipologie, volumetrie e dimensioni (lunghezza almeno fino mt. 6,50) contenenti rifiuti solidi urbani raccolti anche in maniera differenziata. L'attrezzatura dovrà essere corredata da specifico impianto idraulico che permetta l'apertura dei portelloni idraulici degli scarrabili compattatori di varia tipologia e volumetria per poter effettuare lo scarico dei medesimi.
Classificazione aggiuntiva (cpv): 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: OPZIONE DI CUI ALL'ART. 120 COMMA 9 DEL D.LGS 36/2023 (QUINTO D'OBBLIGO)
Lotto: LOT-0002
Descrizione: Servizio di noleggio di n 01 autoveicolo con p.t.t. 26.000 kg tipo Iveco Stralis 260 o equivalente, a 3 assi, alimentato a gasolio, guida a sx.Il veicolo dovrà essere predisposto e omologato per il traino di rimorchi pesanti con il gancio di traino fornito ed allestito; Gancio di traino posteriore automatico snodato diametro perno 50 mm con collegamenti elettrici e pneumatici per rimorchio. Immatricolazione non inferiore allanno 2020 Allestimento composto da gru retro cabina e lift scarrabile con idonea capacità di sollevamento di container scarrabili di varie tipologie, volumetrie e dimensioni (lunghezza almeno fino mt. 6,50) contenenti rifiuti solidi urbani raccolti anche in maniera differenziata. L'attrezzatura dovrà essere corredata da specifico impianto idraulico che permetta l'apertura dei portelloni idraulici degli scarrabili compattatori di varia tipologia e volumetria per poter effettuare lo scarico dei medesimi.
Descrizione delle opzioni: OPZIONE CONTRATTUALE, AI SENSI DELL'ART. 120 COMMA 9 DEL D.LGS 36/2023 (QUINTO D'OBBLIGO)
Lotto: LOT-0003
Titolo: Servizio di noleggio di n 5 mini-compattatore da 7 mc pala e carrello a vasca ribaltabile tipo Giolito smart 7 o similare volta contenitori rastrelliera + attacco Din cassonetti 1000 lt. Allestito su autotelaio Isuzu P75 o similare alimentato a gasolio Immatricolazione non inferiore allanno 2018
Descrizione: Servizio di noleggio di n 5 mini-compattatore da 7 mc pala e carrello a vasca ribaltabile tipo Giolito smart 7 o similare volta contenitori rastrelliera + attacco Din cassonetti 1000 lt. Allestito su autotelaio Isuzu P75 o similare alimentato a gasolio Immatricolazione non inferiore allanno 2018
Lotto: LOT-0004
Titolo: Servizio di noleggio di n 4 mini-compattatore da 7 mc pala e carrello a vasca ribaltabile tipo Giolito smart 7 o similare volta contenitori rastrelliera + attacco Din cassonetti 1000 lt. Allestito su autotelaio Isuzu P75 o similare alimentato a gasolio Immatricolazione non inferiore all'anno 2018
Descrizione: Servizio di noleggio di n 4 mini-compattatore da 7 mc pala e carrello a vasca ribaltabile tipo Giolito smart 7 o similare volta contenitori rastrelliera + attacco Din cassonetti 1000 lt. Allestito su autotelaio Isuzu P75 o similare alimentato a gasolio Immatricolazione non inferiore all'anno 2018
Lotto: LOT-0005
Titolo: Servizio di noleggio di n 4 mini-compattatore da 5 mc pala e carrello a vasca ribaltabile tipo Giolito smart 4/5 o similare volta contenitori rastrelliera + attacco Din cassonetti 1000 lt. Allestito su autotelaio tipo Isuzu, Nissan o similare, alimentato a gasolio P.T.T. 3,5 Ton., Guida Pat. B. Immatricolazione non inferiore all'anno 2018
Descrizione: Servizio di noleggio di n 4 mini-compattatore da 5 mc pala e carrello a vasca ribaltabile tipo Giolito smart 4/5 o similare volta contenitori rastrelliera + attacco Din cassonetti 1000 lt. Allestito su autotelaio tipo Isuzu, Nissan o similare, alimentato a gasolio P.T.T. 3,5 Ton., Guida Pat. B. Immatricolazione non inferiore all'anno 2018
Lotto: LOT-0006
Lotto: LOT-0007
Lotto: LOT-0008
Lotto: LOT-0009
Lotto: LOT-0010
Lotto: LOT-0011
Titolo: Servizio di noleggio di n 2 mini-compattatore da 4 mc. pala e carrello a vasca ribaltabile con volta contenitori a rastrelliera estesa per cassonetti 660/770 lt. Allestito su autotelaio tipo Piaggio Porter NP6 HD benzina /GPL, asse posteriore con ruote gemellate, o similare P.T.T. compreso tra 2,5 e 2,8 Ton. Guida Pat.B. Immatricolazione non inferiore all'anno 2021
Descrizione: Servizio di noleggio di n 2 mini-compattatore da 4 mc. pala e carrello a vasca ribaltabile con volta contenitori a rastrelliera estesa per cassonetti 660/770 lt. Allestito su autotelaio tipo Piaggio Porter NP6 HD benzina /GPL, asse posteriore con ruote gemellate, o similare P.T.T. compreso tra 2,5 e 2,8 Ton. Guida Pat.B. Immatricolazione non inferiore all'anno 2021
Lotto: LOT-0012
Lotto: LOT-0013
Titolo: Servizio di noleggio di n 1 mini-compattatore da 4 mc. pala e carrello a vasca ribaltabile con volta contenitori a rastrelliera estesa per cassonetti 660/770 lt. Allestito su autotelaio tipo Piaggio Porter NP6 HD benzina /GPL, asse posteriore con ruote gemellate, o similare P.T.T. compreso tra 2,5 e 2,8 Ton. Guida Pat.B. Immatricolazione non inferiore all'anno 2021
Descrizione: Servizio di noleggio di n 1 mini-compattatore da 4 mc. pala e carrello a vasca ribaltabile con volta contenitori a rastrelliera estesa per cassonetti 660/770 lt. Allestito su autotelaio tipo Piaggio Porter NP6 HD benzina /GPL, asse posteriore con ruote gemellate, o similare P.T.T. compreso tra 2,5 e 2,8 Ton. Guida Pat.B. Immatricolazione non inferiore all'anno 2021
Lotto: LOT-0014
Titolo: Servizio di noleggio di n 5 Piaggio Porter NP6 benzina /GPL, Porter NP6 benzina/metano, Piaggio Porter benzina, o similare con vasca ribaltabile e volta contenitori per lo svuotamento di bidoni carrellati a 2 ruote. Immatricolazione non inferiore all'anno 2021
Descrizione: Servizio di noleggio di n 5 Piaggio Porter NP6 benzina /GPL, Porter NP6 benzina/metano, Piaggio Porter benzina, o similare con vasca ribaltabile e volta contenitori per lo svuotamento di bidoni carrellati a 2 ruote. Immatricolazione non inferiore all'anno 2021
Lotto: LOT-0015
Titolo: Servizio di noleggio di n 4 Piaggio Porter NP6 benzina /GPL, Porter NP6 benzina/metano, Piaggio Porter benzina, o similare con vasca ribaltabile e volta contenitori per lo svuotamento di bidoni carrellati a 2 ruote. Immatricolazione non inferiore all'anno 2021
Descrizione: Servizio di noleggio di n 4 Piaggio Porter NP6 benzina /GPL, Porter NP6 benzina/metano, Piaggio Porter benzina, o similare con vasca ribaltabile e volta contenitori per lo svuotamento di bidoni carrellati a 2 ruote. Immatricolazione non inferiore all'anno 2021
Lotto: LOT-0016
Lotto: LOT-0017
Lotto: LOT-0018
Lotto: LOT-0019
Titolo: Servizio di noleggio di n 2 spazzatrice aspirante da 4 mc., con scarico posteriore in quota, cassone ribaltabile o con paratia di espulsione per agevolare espulsione rifiuti in veicoli madre da 25 a 30 mc.. Alimentazione a gasolio, Guida pat. B. Immatricolazione non inferiore all' anno 2022
Descrizione: Servizio di noleggio di n 2 spazzatrice aspirante da 4 mc., con scarico posteriore in quota, cassone ribaltabile o con paratia di espulsione per agevolare espulsione rifiuti in veicoli madre da 25 a 30 mc.. Alimentazione a gasolio, Guida pat. B. Immatricolazione non inferiore all' anno 2022
Classificazione principale (cpv): 90600000 Servizi di pulizia e di igienizzazione di aree urbane o rurali, e servizi connessi