461879-2019 - RisultatiItalia-Roma: Medicinali vari
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Regione Lazio — Direzione Regionale Centrale Acquisti — Area Pianificazione e gare per enti del SSR
II.1.2.
Codice CPV principale
33690000 Medicinali vari
II.1.4.
Breve descrizione
Gara comunitaria centralizzata a procedura aperta per la fornitura di prodotti farmaceutici occorrenti alle aziende sanitarie e ospedaliere della Regione Lazio – Farmaci 2019 bis e vaccini anti influenzali 2019/2020.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Menotropina flacone 150 UI IM SC flacone
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Menotropina flacone 150 UI IM SC flacone.
Levometadone cloridrato flacone (5mg/ml) 500 ml orale flacone
Lotto n.: 2
Levometadone cloridrato flacone (5 mg/ml) 500 ml orale flacone.
Levometadone cloridrato flacone (5 mg/ml) 100 ml orale flacone
Lotto n.: 3
Gemcitabina cloridrato sacca tutti i dosaggi endovenosa mg
Lotto n.: 4
33600000 Prodotti farmaceutici
Gemcitabina cloridrato sacca tutti i dosaggi endovenosa mg.
Travoprost collirio (40 mcg/ml) 2,5 ml topica flacone
Lotto n.: 5
Travoprost collirio (40 mcg/ml) 2,5 ml topica flacone.
Esmololo cloridrato soluzione polvere 2 500 mg endovenosa fiala/flaconcino
Lotto n.: 6
Esmololo cloridrato soluzione polvere 2 500 mg endovenosa fiala/flaconcino.
Miglustat compressa/capsula 100 mg orale compressa
Lotto n.: 7
Miglustat compressa/capsula 100 mg orale compressa.
Talidomide capsule 50 mg orale capsula
Lotto n.: 8
Talidomide capsule 50 mg orale capsula.
Vaccino influenza virus frammentato flacone tutti i dosaggi intramuscolare fiala
Lotto n.: 9
Vaccino influenza virus frammentato flacone tutti i dosaggi intramuscolare fiala.
Vaccino influenza inattivato flacone tutti i dosaggi intramuscolare fiala
Lotto n.: 10
Vaccino influenza inattivato flacone tutti i dosaggi intramuscolare fiala.
Vaccino influenzale adiuvato con MF59C.1 flacone tutti i dosaggi intramuscolare fiala
Lotto n.: 11
Vaccino influenzale adiuvato con MF59C.1 flacone tutti i dosaggi intramuscolare fiala.
Tiotropio bromuro/olodaterolo cloridrato soluzione 2,5 + 2,5 mcg inalatoria flacone
Lotto n.: 12
Rosuvastatina/ezetimibe compressa/capsula 5 mg + 10 mg orale compressa
Lotto n.: 13
Rosuvastatina/ezetimibe compressa/capsula 5 mg + 10 mg orale compressa.
Rosuvastatina/ezetimibe compressa/capsula 10 mg + 10 mg orale compressa
Lotto n.: 14
Rosuvastatina/ezetimibe compressa/capsula 10 mg + 10 mg orale compressa.
Rosuvastatina/ezetimibe compressa/capsula 20 mg + 10 mg orale compressa
Lotto n.: 15
Rosuvastatina/ezetimibe compressa/capsula 20 mg + 10 mg orale compressa.