2. Procedura
Procedura
Titolo: Harksheider Straße 70 - Kletterwand
Descrizione: SBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. --------------- Die Bauherrin beabsichtigt den sog. Zu- bzw. Ersatzneubau eines Schulgebäudes und einer Zweifeldsporthalle auf dem Gelände des Heinrich-Heine-Gymnasiums im Hamburger Stadtteil Poppenbüttel im laufenden Betrieb. --------------- Hier: Kletterwand --------------- - ca. 185 m2 Kletterwand, L-förmig mit ca. 13,8 m Höhe
Identificativo interno: SBH VOB OV 379-26 MH
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Caratteristiche principali della procedura: voraussichtlicher Ausführungszeitraum: Beginn ca. September 2026; Fertigstellung ca. November 2026
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45420000 Lavori di installazione di opere da falegname
Classificazione aggiuntiva (cpv): 37535290 Attrezzature per arrampicata su muro e corda, 37535291 Attrezzature per arrampicata su muro
5. Lotto
Lotto: LOT-0001