4642-2023 - RisultatiItalia-Trieste: Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l’affidamento dei servizi di progettazione e di direzione dei lavori per la riqualificazione di Riva San Vito in comune di Marano Lagunare
II.1.2.
Codice CPV principale
71240000 Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione
II.1.4.
Breve descrizione
Affidamento dei servizi di ingegneria e architettura per la progettazione, il coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione, la direzione dei lavori, misura e contabilità dei lavori e assistenza giornaliera in cantiere per la riqualificazione di Riva San Vito in comune di Marano Lagunare. CUP: D17H21003400002. CIG 9025699270.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizi di ingegneria e architettura per la progettazione, il coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione, la direzione dei lavori, misura e contabilità dei lavori e assistenza giornaliera in cantiere per la riqualificazione di Riva San Vito in comune di Marano Lagunare