465780-2019 - GaraItalia-Rende: Macchinari, attrezzature e forniture varie
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura attrezzature inerenti la riqualificazione e l’ammodernamento tecnologico dei laboratori didattici afferenti alla macroarea «Scienze sociali».
Numero di riferimento: Appalto 035_019
II.1.2.
Codice CPV principale
30190000 Macchinari, attrezzature e forniture varie
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura attrezzature inerenti la riqualificazione e l’ammodernamento tecnologico dei laboratori didattici afferenti alla macroarea «Scienze Sociali».
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 755 959,32 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 3
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Fornitura attrezzature inerenti la riqualificazione e l’ammodernamento tecnologico dei laboratori didattici afferenti alla macroarea «Scienze Sociali» — dip. Discag — CIG: 7975199E66
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura attrezzature inerenti la riqualificazione e l’ammodernamento tecnologico dei laboratori didattici afferenti alla macroarea «Scienze sociali» — dip. Discag
Fornitura attrezzature inerenti la riqualificazione e l’ammodernamento tecnologico dei laboratori didattici afferenti alla macroarea «Scienze sociali» — dip. Dispes — CIG: 79752031B7
Lotto n.: 2
Fornitura attrezzature inerenti la riqualificazione e l’ammodernamento tecnologico dei laboratori didattici afferenti alla macroarea «Scienze sociali» — dip. Desf — CIG: 797565785C
Lotto n.: 3