466914-2017 - RisultatiItalia-Torino: Chiusini
Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura di chiusini in ghisa sferoidale (RIF. APP_19/2017).
II.1.2.
Codice CPV principale
44423740 Chiusini
II.1.4.
Breve descrizione
Gara a procedura aperta ai sensi dell'art. 60 del D.lgs. 50/2016 per l'affidamento della fornitura continuativa di chiusini in ghisa sferoidale, di durata biennale, suddivisa in 6 distinti lotti.
Lotto 1 CIG 7054875B03 Lotto 2 CIG 7054891838
Lotto 3 CIG 7054900FA3 Lotto 4 CIG 7054915C05
Lotto 5 CIG 70549210FC Lotto 6 CIG 7054929794
Responsabile del Procedimento: ing. Piero Augusto Cassinelli.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto 1
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura di chiusini speciali telescopici.
Lotto 3
Lotto n.: 3
Fornitura di chiusini speciali C 250.
Lotto 4
Lotto n.: 4
Fornitura di chiusini D 400 per traffico normale.
Lotto 5
Lotto n.: 5
Fornitura di chiusini D 400 per traffico pesante.