467200-2024 - Risultati
Italia – Servizi di ingegneria integrati – CCV DRAGAGGIO CANALE MALAMOCCO MARGHERA - Servizi tecnici
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: CCV DRAGAGGIO CANALE MALAMOCCO MARGHERA - Servizi tecnici
Descrizione: CCV DRAGAGGIO CANALE MALAMOCCO MARGHERA Servizi redazione PFTE e Studio di Impatto Ambientale intero intervento, compresi rilievi e indagini e, per il primo stralcio, eventuale redazione di PD, PE, DL, CSP, CSE.
Avviso o bando precedente: 155095-2024
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71340000 Servizi di ingegneria integrati
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71340000 Servizi di ingegneria integrati
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Affidamento di servizi opzionali: entro i due anni successivi alla stipula del contratto originale, la stazione appaltante si riserva la facoltà di affidare allaggiudicatario nuovi servizi consistenti: per il primo stralcio, nella redazione del progetto definitivo/esecutivo, nella direzione lavori, nel coordinamento alla sicurezza in fase di progettazione e nel coordinamento alla sicurezza in fase di esecuzione, per un importo stimato complessivamente non superiore ad 3.427.400,00 al netto di Iva.