46728-2024 - RisultatiItalia-Milano: Attrezzature ferroviarie
Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
FORNITURA CASSE DI MANOVRA E RELATIVI ACCESSORI CIG: A01013FA14
Numero di riferimento: PROC. 1090-2023
II.1.2.
Codice CPV principale
34940000 Attrezzature ferroviarie
II.1.4.
Breve descrizione
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
L’appalto consiste nella fornitura di casse di manovra e relativi accessori.
L’appalto è costituito da un unico lotto tenuto conto dell’esigenza del settore speciale in cui opera la Stazione Appaltante.
Il valore stimato dell’appalto a misura è pari ad € 1.100.000,00 (euro unmilionecentomila/00) oltre IVA, così suddiviso:
€ 1.100.000,00 oltre IVA per l’esecuzione della fornitura;
€ 0,00 oltre IVA, quali oneri per la sicurezza non soggetti a ribasso.
La durata dell’appalto è di 1.095 giorni naturali e consecutivi (tre anni) decorrenti dalla sottoscrizione del contratto.
La scadenza può essere anticipata in caso di esaurimento dell'importo contrattuale.
Tempi di consegna delle forniture: 120 gnc dalla data dell’ordine.
Trattasi di Fornitura in più soluzioni da rendere con le modalità stabilite dal contratto.