471643-2022 - GaraItalia-Castelfranco Emilia: Servizi di sgombero neve
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E DI SPARGIMENTO SALE SUL TERRITORIO COMUNALE – STAGIONE INVERNALE 2022/2023-2023/2024-2024/2025
II.1.2.
Codice CPV principale
90620000 Servizi di sgombero neve
II.1.4.
Breve descrizione
L’appalto ha per oggetto il Servizio di pulizia della neve e lo spargimento del sale (salatura preventiva e/o di scioglimento) sul territorio comunale suddiviso in 26 zone che identificano le strade e le altre aree (piazze, edifici pubblici, ecc., come da planimetrie in allegato) per le quali va garantita la pulizia da neve e in 5 zone che identificano le strade e le altre aree (piazze, edifici pubblici, ecc., come da planimetrie in allegato) per le quali va garantito lo spargimento del sale (salatura preventiva e/o di scioglimento).
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 374 563,50 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.2.
Codici CPV supplementari
90630000 Servizi di lotta contro il gelo
II.2.4.
Descrizione dell'appalto