473755-2021 - GaraItalia-Sant’Antonio Abate: Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER GLI ALUNNI DELLE SCUOLE DELL’INFANZIA, PRIMARIA E SECONDARIA DI PRIMO GRADO SITE NEL COMUNE DI SANT’ANTONIO ABATE CIG: 890558620E
II.1.2.
Codice CPV principale 60130000 Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada
II.1.4.
Breve descrizione
PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL’ART. 60 DEL D.LGS. 50/2016 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER GLI ALUNNI DELLE SCUOLE DELL’INFANZIA, PRIMARIA E SECONDARIA DI PRIMO GRADO SITE NEL COMUNE DI SANT’ANTONIO ABATE PER IL PERIODO 01/11/2021 – 31/05/2022. CIG: 890558620E
II.1.5.
Valore totale stimato
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
l’appalto ha per oggetto il servizio di trasporto scolastico nel territorio del Comune di Sant’Antonio Abate per il periodo 1/11/2021 – 31/5/2022