Tipo di amministrazione aggiudicatrice Autorità regionale o locale
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Gara n. 18/2017: Affidamento in appalto dei servizi museali integrati nelle sedi dei Musei Civici di Venezia. CIG: 701611379A.
II.1.2.
Codice CPV principale 92500000 Servizi di biblioteche, archivi, musei e altri servizi culturali
II.1.4.
Breve descrizione
Gestione dei servizi museali integrati nelle sedi dei Musei Civici di Venezia e precisamente:
— Servizio di sorveglianza, accoglienza e ricezione del pubblico,
— Servizio di biglietteria,
— Servizio biblioteche,
— Servizio vigilanza armata diurno e notturno.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.2.
Codici CPV supplementari 79714000 Servizi di sorveglianza
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Affidamento in appalto dei servizi museali integrati nelle sedi dei Musei Civici di Venezia (sorveglianza, accoglienza e ricezione del pubblico, biglietteria, biblioteche, vigilanza armata).