475237-2023 - RisultatiItalia-Genova: Servizi assicurativi
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Gara a procedura aperta per l'affidamento dei servizi assicurativi per Regione Liguria e gli Enti del settore regionale allargato
II.1.2.
Codice CPV principale
66510000 Servizi assicurativi
II.1.4.
Breve descrizione
L’appalto ha per oggetto l’affidamento del servizio di copertura assicurativa per rischi vari per Regione Liguria e per gli Enti del settore regionale allargato.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Polizza “Responsabilità Civile verso terzi e prestatori d’opera” degli Enti regionali
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Responsabilità Civile verso terzi e prestatori d’opera degli Enti regionali
Polizza “Responsabilità Civile verso terzi e prestatori d’opera” dell’Autorità di Sistema Portuale del Mar Ligure Occidentale"
Lotto n.: 2
Responsabilità Civile verso terzi e prestatori d’opera” dell’Autorità di Sistema Portuale del Mar Ligure Occidentale
Polizza “Responsabilità Civile verso terzi e prestatori d’opera” dell’Università degli Studi di Genova"
Lotto n.: 3
Responsabilità Civile verso terzi e prestatori d’opera” dell’Università degli Studi di Genova
Polizza “Responsabilità Civile verso terzi e prestatori d’opera” della Regione Liguria"
Lotto n.: 4
Responsabilità Civile verso terzi e prestatori d’opera” della Regione Liguria
Polizza “Responsabilità Civile Patrimoniale”
Lotto n.: 5
Responsabilità Civile Patrimoniale
Polizza “Responsabilità Civile Professionale” di Liguria Digitale
Lotto n.: 6
Responsabilità Civile Professionale” di Liguria Digitale
Polizza “Responsabilità Civile Professionale” di IRE
Lotto n.: 7
Responsabilità Civile Professionale” di IRE
Polizza “Patrocinio legale di Amministratori e Dipendenti”
Lotto n.: 8
Patrocinio legale di Amministratori e Dipendenti
Polizza “All Risks patrimonio immobiliare, mobiliare ed elettronica”
Lotto n.: 9
“All Risks patrimonio immobiliare, mobiliare ed elettronica”
Polizza “All Risks patrimonio immobiliare, mobiliare ed elettronica” dell’Autorità di Sistema Portuale del Mar Ligure Occidentale
Lotto n.: 10
“All Risks patrimonio immobiliare, mobiliare ed elettronica” dell’Autorità di Sistema Portuale del Mar Ligure Occidentale
Polizza “All Risks patrimonio immobiliare, mobiliare ed elettronica” dell’ dell’Università degli Studi di Genova
Lotto n.: 11
All Risks patrimonio immobiliare, mobiliare ed elettronica” dell’ dell’Università degli Studi di Genova
Polizza “All Risks patrimonio immobiliare, mobiliare ed elettronica” di Liguria Digitale
Lotto n.: 12
All Risks patrimonio immobiliare, mobiliare ed elettronica” di Liguria Digitale
Polizza “All Risks patrimonio immobiliare, mobiliare ed elettronica” di ARPAL"
Lotto n.: 13
All Risks patrimonio immobiliare, mobiliare ed elettronica” di ARPAL
Polizza “Globale Fabbricati” Azienda Regionale Territoriale per l'Edilizia"
Lotto n.: 14
Globale Fabbricati” Azienda Regionale Territoriale per l'Edilizia
Polizza “Infortuni”
Lotto n.: 15
Infortuni
Polizza “Infortuni” dell’Università degli Studi di Genova"
Lotto n.: 16
Infortuni” dell’Università degli Studi di Genova
Polizza “Incendio/Furto/Kasko veicoli di Amministratori e Dipendenti”
Lotto n.: 17
“Incendio/Furto/Kasko veicoli di Amministratori e Dipendenti”
Polizza “Responsabilità Civile Auto a Libro Matricola e Auto Rischi Diversi”
Lotto n.: 18
“Responsabilità Civile Auto a Libro Matricola e Auto Rischi Diversi”
Polizza “Temporanea Caso Morte e Invalidità Totale e Permanente Personale Dirigente
Lotto n.: 19
“Temporanea Caso Morte e Invalidità Totale e Permanente Personale Dirigente
Polizza “Responsabilità Civile verso Terzi Volontari Protezione Civile e Antincendio Boschivo” della Regione Liguria
Lotto n.: 20
“Responsabilità Civile verso Terzi Volontari Protezione Civile e Antincendio Boschivo” della Regione Liguria
Polizza “Infortuni Volontari Protezione Civile e Antincendio Boschivo” della Regione Liguria
Lotto n.: 21
“Infortuni Volontari Protezione Civile e Antincendio Boschivo” della Regione Liguria