476259-2025 - Risultati
Italia – Dispositivi e prodotti medici vari – GARA D’APPALTO A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, ATTRAVERSO IL SISTEMA INFORMATICO DI NEGOZIAZIONE SINTEL, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI PER APPARATO RESPIRATORIO, OCCORRENTE ALLA ASST LODI PER UN PERIODO DI 36 MESI. ATTI 1.6.3/284_2024
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: GARA D’APPALTO A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, ATTRAVERSO IL SISTEMA INFORMATICO DI NEGOZIAZIONE SINTEL, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI PER APPARATO RESPIRATORIO, OCCORRENTE ALLA ASST LODI PER UN PERIODO DI 36 MESI. ATTI 1.6.3/284_2024
Descrizione: FORNITURA DI DISPOSITIVI PER APPARATO RESPIRATORIO, OCCORRENTE ALLA ASST LODI PER UN PERIODO DI 36 MESI
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: CATETERE PALLONCINO LAVAGGIO BRONCHIALE
Descrizione: CATETERE PALLONCINO LAVAGGIO BRONCHIALE
Identificativo interno: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Titolo: INTRODUTTORE PER TUBI TRACHEALI RIUTILIZZABILE
Descrizione: INTRODUTTORE PER TUBI TRACHEALI RIUTILIZZABILE
Identificativo interno: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Titolo: SONDINO PER BRONCOASPIRAZIONE PVC CON CONTROLLO
Descrizione: SONDINO PER BRONCOASPIRAZIONE PVC CON CONTROLLO
Identificativo interno: LOT-0003
Lotto: LOT-0005
Titolo: RACCOGLITORE PER SECREZIONE BRONCHIALE
Descrizione: RACCOGLITORE PER SECREZIONE BRONCHIALE
Identificativo interno: LOT-0005
Lotto: LOT-0009
Titolo: CANNULA TRACHEOSTOMICA ARMATA CON CUFFIA AIR-CUF FLANGIA REGOLABILE
Descrizione: CANNULA TRACHEOSTOMICA ARMATA CON CUFFIA AIR-CUF FLANGIA REGOLABILE
Identificativo interno: LOT-0009
Lotto: LOT-0010
Titolo: KIT PER TRACHEOSTOMIA PERCUTANEA
Descrizione: KIT PER TRACHEOSTOMIA PERCUTANEA
Identificativo interno: LOT-0010
Lotto: LOT-0011
Titolo: SPAZZOLINO PER CITOLOGIA BRONCOPOLMONARE MONOUSO
Descrizione: SPAZZOLINO PER CITOLOGIA BRONCOPOLMONARE MONOUSO
Identificativo interno: LOT-0011
Lotto: LOT-0012
Titolo: FILTRO PER CIRCUITI RESPIRATORI PER ANESTESIA
Descrizione: FILTRO PER CIRCUITI RESPIRATORI PER ANESTESIA
Identificativo interno: LOT-0012
Lotto: LOT-0014
Titolo: FILTRO ANTIBATTERICO CON BOCCAGLIO PER SPIROMETRO QUARK ESPIRO
Descrizione: FILTRO ANTIBATTERICO CON BOCCAGLIO PER SPIROMETRO QUARK ESPIRO
Identificativo interno: LOT-0014
Lotto: LOT-0015
Titolo: BOCCAGLIO PER SPIROMETRIA ANATOMICO
Descrizione: BOCCAGLIO PER SPIROMETRIA ANATOMICO
Identificativo interno: LOT-0015
Lotto: LOT-0016
Titolo: STRINGINASO PER PNEUMOTOCOGRAFO
Descrizione: STRINGINASO PER PNEUMOTOCOGRAFO
Identificativo interno: LOT-0016
Lotto: LOT-0017
Titolo: SCOVOLINO PER PULIZIA CANNULA DA TRACHEOSTOMIA
Descrizione: SCOVOLINO PER PULIZIA CANNULA DA TRACHEOSTOMIA
Identificativo interno: LOT-0017
Lotto: LOT-0018
Titolo: PROLUNGA PER OSSIGENOTERAPIA CON RACCORDO F/F 200 CM
Descrizione: PROLUNGA PER OSSIGENOTERAPIA CON RACCORDO F/F 200 CM
Identificativo interno: LOT-0018
Lotto: LOT-0019
Titolo: ACQUA STERILE PER NEBULIZZAZIONE CON RACCORDO
Descrizione: ACQUA STERILE PER NEBULIZZAZIONE CON RACCORDO
Identificativo interno: LOT-0019
Lotto: LOT-0020
Titolo: CAMERA DISTANZIATRICE PER EROGAZIONE FARMACI AEROSOL IN PAZIENTI IN VENTILAZIONE MECCANICA
Descrizione: CAMERA DISTANZIATRICE PER EROGAZIONE FARMACI AEROSOL IN PAZIENTI IN VENTILAZIONE MECCANICA
Identificativo interno: LOT-0020
Lotto: LOT-0021
Titolo: MASCHERA PER OSSIGENOTERAPIA PER PAZIENTI TRACHEOSTOMIZZATI TUBO 2 M E RACCORDO DISTALE FEMMINA ADULTI/PEDIATRICO
Descrizione: MASCHERA PER OSSIGENOTERAPIA PER PAZIENTI TRACHEOSTOMIZZATI TUBO 2 M E RACCORDO DISTALE FEMMINA ADULTI/PEDIATRICO
Identificativo interno: LOT-0021
Lotto: LOT-0022
Titolo: DISTANZIATORE PER EROGATORI AEROSOL MONOPAZIENTE CON BOCCAGLIO
Descrizione: DISTANZIATORE PER EROGATORI AEROSOL MONOPAZIENTE CON BOCCAGLIO
Identificativo interno: LOT-0022
Lotto: LOT-0023
Titolo: DISTANZIATORE PER EROGATORI AEROSOL AUTOCLAVABILE CON MASCHERA
Descrizione: DISTANZIATORE PER EROGATORI AEROSOL AUTOCLAVABILE CON MASCHERA
Identificativo interno: LOT-0023
Lotto: LOT-0024
Titolo: CONNETTORE A GOMITO GIREVOLE PER BRONCOSCOPIO
Descrizione: CONNETTORE A GOMITO GIREVOLE PER BRONCOSCOPIO
Identificativo interno: LOT-0024
Lotto: LOT-0025
Titolo: SPIROMETRO INCENTIVANTE VOLUMETRICO
Descrizione: SPIROMETRO INCENTIVANTE VOLUMETRICO
Identificativo interno: LOT-0025
Lotto: LOT-0026
Titolo: SPIROMETRO INCENTIVATORE PER GINNASTICA RESPIRATORIA
Descrizione: SPIROMETRO INCENTIVATORE PER GINNASTICA RESPIRATORIA
Identificativo interno: LOT-0026
Lotto: LOT-0027
Titolo: MASCHERA FACCIALE MONOUSO PER NIV
Descrizione: MASCHERA FACCIALE MONOUSO PER NIV
Identificativo interno: LOT-0027
Lotto: LOT-0028
Titolo: SISTEMA DI FISSAGGIO PER TUBO ENDOTRACHEALE TIPO THOMAS
Descrizione: SISTEMA DI FISSAGGIO PER TUBO ENDOTRACHEALE TIPO THOMAS
Identificativo interno: LOT-0028
Lotto: LOT-0029
Titolo: VALVOLA PEEP CON CONNESSIONE 22 MM
Descrizione: VALVOLA PEEP CON CONNESSIONE 22 MM
Identificativo interno: LOT-0029
Lotto: LOT-0030
Titolo: MASCHERA PER OSSIGENOTERAPIA VENTURI ADULTI
Descrizione: MASCHERA PER OSSIGENOTERAPIA VENTURI ADULTI
Identificativo interno: LOT-0030
Lotto: LOT-0031
Titolo: MASCHERA PER OSSIGENOTERAPIA VENTURI PEDIATRICA
Descrizione: MASCHERA PER OSSIGENOTERAPIA VENTURI PEDIATRICA
Identificativo interno: LOT-0031
Lotto: LOT-0032
Titolo: CANNULA NASALE PER OSSIGENO PER NEONATI
Descrizione: CANNULA NASALE PER OSSIGENO PER NEONATI
Identificativo interno: LOT-0032
Lotto: LOT-0033
Titolo: MASCHERA PER OSSIGENOTERAPIA AD ALTA CONCENTRAZIONE CON RESERVOIR PER ADULTI E PEDIATRICHE
Descrizione: MASCHERA PER OSSIGENOTERAPIA AD ALTA CONCENTRAZIONE CON RESERVOIR PER ADULTI E PEDIATRICHE
Identificativo interno: LOT-0033
Lotto: LOT-0034
Titolo: MASCHERA FACCIALE PER VENTILOTERAPIA ADULTO CON VALVOLA DI SCARICO
Descrizione: MASCHERA FACCIALE PER VENTILOTERAPIA ADULTO CON VALVOLA DI SCARICO
Identificativo interno: LOT-0034
Lotto: LOT-0036
Titolo: CASCO PER CPAP CON VALVOLA ANTISOFFOCAMENTO
Descrizione: CASCO PER CPAP CON VALVOLA ANTISOFFOCAMENTO
Identificativo interno: LOT-0036
Lotto: LOT-0037
Titolo: CANNULE TRACHEOSTOMICHE CUFFIATE NON FENESTRATE CON ASPIRAZIONE SOVRAGLOTTICA
Descrizione: CANNULE TRACHEOSTOMICHE CUFFIATE NON FENESTRATE CON ASPIRAZIONE SOVRAGLOTTICA
Identificativo interno: LOT-0037