47706-2026 - Gara
Italia – Servizi di trasloco – Procedura aperta n. 4/2026 Accordo quadro per l'affidamento di Servizi di Logistica (traslochi, movimentazioni varie di materiali, sgomberi) per la Città di Torino - Periodo: 01.07.2026 - 30.06.2029 - due lotti
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta n. 4/2026 Accordo quadro per l'affidamento di Servizi di Logistica (traslochi, movimentazioni varie di materiali, sgomberi) per la Città di Torino - Periodo: 01.07.2026 - 30.06.2029 - due lotti
Descrizione: Procedura aperta n. 4/2026 Accordo quadro per l'affidamento di Servizi di Logistica (traslochi, movimentazioni varie di materiali, sgomberi) per la Città di Torino - Periodo: 01.07.2026 - 30.06.2029 - due lotti
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 98392000 Servizi di trasloco
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90512000 Servizi di trasporto di rifiuti, 90512000 Servizi di trasporto di rifiuti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: PA n. 4/2026 - Lotto 1 - Servizi ordinari
Descrizione: PA n. 4/2026 - Lotto 1 - Servizi ordinari
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90512000 Servizi di trasporto di rifiuti
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Art. 3.3 del Disciplinare di gara: - Proroga convenzionale di 12 mesi Euro 196.000,00 - proroga tecnica di 6 mesi Euro 98.000,00 - quinto d'obbligo Euro 176.400,00
Lotto: LOT-0002
Titolo: PA n. 4/2026 - Lotto 2 - Servizi complessi
Descrizione: PA n. 4/2026 - Lotto 2 - Servizi complessi
Descrizione delle opzioni: - Proroga convenzionale di 12 mesi Euro 280.000,00 - Proroga tecnica di 6 mesi Euro 140.000,00 - Quinto d'obbligo Euro 252.000,00