47790-2026 - Risultati
Italia – Lavori di costruzione di condotte idriche e fognarie – ACCORDO QUADRO MULTILOTTO PER LAVORI DI MANUTENZIONE ED EFFICIENTAMENTO DELLE INFRASTRUTTURE A RETE GESTITE DA ACQUA NOVARA.VCO S.p.A.
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Titolo: ACCORDO QUADRO MULTILOTTO PER LAVORI DI MANUTENZIONE ED EFFICIENTAMENTO DELLE INFRASTRUTTURE A RETE GESTITE DA ACQUA NOVARA.VCO S.p.A.
Descrizione: ACCORDO QUADRO MULTILOTTO PER LAVORI DI MANUTENZIONE ED EFFICIENTAMENTO DELLE INFRASTRUTTURE A RETE GESTITE DA ACQUA NOVARA.VCO S.p.A.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45231300 Lavori di costruzione di condotte idriche e fognarie
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45247130 Lavori di costruzione di acquedotti, 45232411 Lavori di costruzione di condotte per acque reflue, 45232151 Lavori di costruzione di rinnovamento di condotte idriche
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Lago d’Orta e Valli Ossolane
Descrizione: Lago d’Orta e Valli Ossolane
Identificativo interno: Lotto 1
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Opzione di proroga del contratto ex art. 120 comma 10 del Codice: la stazione appaltante si riserva di prorogare il contratto per una durata massima pari a 6 (sei) mesi ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto.
Lotto: LOT-0002
Titolo: Lago Maggiore
Descrizione: Lago Maggiore
Identificativo interno: Lotto 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Alto Novarese
Descrizione: Alto Novarese
Identificativo interno: Lotto 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Bassa Novarese
Descrizione: Bassa Novarese
Identificativo interno: Lotto 4