477910-2022 - GaraItalia-Lodi: Servizi di organismi di riscossione
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di riscossione coattiva delle entrate tributarie e tutte le entrate patrimoniali
II.1.2.
Codice CPV principale
79940000 Servizi di organismi di riscossione
II.1.4.
Breve descrizione
Il contratto avrà per oggetto la gestione del servizio di riscossione coattiva delle entrate tributarie (IMU, TARI, TASI – TOSAP, ICP, Diritti affissioni) CUP, di tutte le entrate patrimoniali, delle sanzioni del codice della strada, leggi e regolamenti. Il suddetto servizio consisterà nell’espletamento a favore dell’Ente del servizio di riscossione coattiva delle entrate e dei tributi locali non versati, nella rendicontazione e gestione del contenzioso, come meglio specificato nel Capitolato speciale d’Appalto.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 1 366 630,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto