478410-2019 - RisultatiItalia-Roma: Medicinali vari
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Appalto specifico indetto da Regione Lazio per l’affidamento di prodotti farmaceutici occorrenti alle Aziende Sanitarie e ospedaliere della Regione Lazio – Gara Farmaci 2019 – (ID GARA 2243902).
Numero di riferimento: Atto n. G10601_2019
II.1.2.
Codice CPV principale
33690000 Medicinali vari
II.1.4.
Breve descrizione
Appalto specifico indetto da Regione Lazio per l’affidamento di prodotti farmaceutici occorrenti alle Aziende Sanitarie e ospedaliere della Regione Lazio – Gara Farmaci 2019 – (ID GARA 2243902). Aggiudicazione della procedura ed esecuzione anticipata alle Convenzioni e dei relativi ordinativi di fornitura, ai sensi del D.Lgs. n. 50 del 2016 comma 8 dell’art. 32.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
VARDENAFIL COMPRESSE 10 MG
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
VARDENAFIL COMPRESSE 20 MG
Lotto n.: 2
VARDENAFIL COMPRESSE 5 MG
Lotto n.: 3
LINEZOLID COMPRESSE 600 MG
Lotto n.: 4
ANAGRELIDE CLORIDRATO CAPSULE 0,5 MG
Lotto n.: 5
IVABRADINA CLORIDRATO COMPRESSE 5 MG
Lotto n.: 6
IVABRADINA CLORIDRATO COMPRESSE 7,5 MG
Lotto n.: 7
DEFEROXAMINA MESILATO FIALE 500 MG
Lotto n.: 8
CEFUROXIMA SODICA FLACONE 50 MG
Lotto n.: 9
RITONAVIR CAPSULE 100 MG
Lotto n.: 10
ESMOLOLO CLORIDRATO POLVERE 2500 MG
Lotto n.: 11
NITISINONE CAPSULE 10 MG
Lotto n.: 12
RIVASTIGMINA CAPSULE 1,5 MG
Lotto n.: 13
RIVASTIGMINA CAPSULE 3 MG
Lotto n.: 14
RIVASTIGMINA CAPSULE 4,5 MG
Lotto n.: 15
DONEPEZIL CLORIDRATO COMPRESSE 5 MG
Lotto n.: 16
DONEPEZIL CLORIDRATO COMPRESSE 10 MG
Lotto n.: 17
DONEPEZIL CLORIDRATO COMPRESSE ORODISPERSIBILI 5 MG
Lotto n.: 18
DONEPEZIL CLORIDRATO COMPRESSE ORODISPERSIBILI 10 MG
Lotto n.: 19
RISPERIDONE COMPRESSE 1 MG
Lotto n.: 20
RISPERIDONE COMPRESSE 2 MG
Lotto n.: 21
RISPERIDONE COMPRESSE 3 MG
Lotto n.: 22
RISPERIDONE COMPRESSE 4 MG
Lotto n.: 23
OLANZAPINA COMPRESSE 2,5 MG
Lotto n.: 24
OLANZAPINA COMPRESSE 5 MG
Lotto n.: 25
DEXMEDETOMIDINA CLORIDRATO FIALE 2 ML (100 MCG/ML)
Lotto n.: 26
DEXMEDETOMIDINA CLORIDRATO FIALE 4 ML (100 MCG/ML)
Lotto n.: 27
DEXMEDETOMIDINA CLORIDRATO FIALE 10 ML (100 MCG/ML)
Lotto n.: 28
BUPRENORFINA CEROTTI 5 MCG/H
Lotto n.: 29
BUPRENORFINA CEROTTI 10 MCG/H
Lotto n.: 30
BUPRENORFINA CEROTTI 20 MCG/H
Lotto n.: 31
DEXRAZOXANO CLORIDRATO FIALE 500 MG
Lotto n.: 32
DEXRAZOXANO CLORIDRATO PER STRAVASO DI ANTRACICLINA FIALE 500 MG
Lotto n.: 33
DIAZEPAM FIALE 1 ML (10 MG/ML)
Lotto n.: 34
IMMUNOGLOBULINA UMANA ANTITETANICA FIALE 250 U.I.
Lotto n.: 35
IMMUNOGLOBULINA UMANA ANTITETANICA FIALE 500 U.I.
Lotto n.: 36
PROPOFOL FIALE 50 ML (10 MG/ML)
Lotto n.: 37
.
PROPOFOL FIALE 50 ML (20 MG/ML)
Lotto n.: 38
VACCINO EPATITICO A ADULTI FIALE 1 ML/0,5 ML
Lotto n.: 39
VACCINO EPATITICO A BAMBINI FIALE 0,5 ML
Lotto n.: 40
CLOFARABINA FIALE 20 MG
Lotto n.: 41
TREOSULFAN POLVERE 5 G
Lotto n.: 42
ATRACURIO BESILATO FIALE 5 ML (10 MG/ML)
Lotto n.: 43
ATRACURIO BESILATO FIALE 2,5 ML (10 MG/ML)
Lotto n.: 44