2. Procedura
Procedura
Titolo: DGACQ 72-25 Gara europea a procedura telematica per l’affidamento del Servizio di Organizzazione e Gestione Eventi ANAS.
Descrizione: DGACQ 72-25 - Organizzazione e gestione eventi
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79952000 Servizi di organizzazione di eventi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: DGACQ 72-25 Lotto 2: Organizzazione e Gestione Eventi Corporate.
Descrizione: DGACQ 72-25 - Organizzazione e gestione eventi - Lotto 2
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: In casi eccezionali, il contratto in corso di esecuzione può essere prorogato per il tempo strettamente necessario alla conclusione della procedura di individuazione del nuovo contraente se si verificano le condizioni indicate all’art. 120 comma 11, in tal caso il contraente è tenuto all’esecuzione delle prestazioni oggetto del contratto agli stessi prezzi, patti e condizioni previsti nel contratto. Ai sensi dell’art. 120 comma 9 del D.lgs. 36/23, qualora in corso di esecuzione si renda necessario un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto, l’Appaltatore è tenuto alla loro esecuzione alle condizioni originariamente previste. In tal caso l’Appaltatore non può far valere il diritto alla risoluzione del contratto. Per ogni ulteriore specifica si rimanda alla disciplina di dettaglio di cui al CSA Norme Generali. Importo massimo del quinto d’obbligo, in caso di variazioni in aumento, per i primi 36 mesi: € 125.000,00.
Lotto: LOT-0002
Titolo: DGACQ 72-25 Lotto 1: Organizzazione e Gestione Eventi Opere Stradali
Descrizione: DGACQ 72-25 - Organizzazione e gestione eventi - Lotto 1