See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA TRIENNALE DI PACEMAKERS, DEFIBRILLATORI AUTOMATICI E MATERIALE PER ELETTROFISIOLOGIA OCCORRENTI ALL A.O.R. SAN CARLO DI POTENZA E ALL'AZIENDA SANITARIA LOCALE DI MATERA - II EDIZIONE
Descrizione: PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA TRIENNALE DI PACEMAKERS, DEFIBRILLATORI AUTOMATICI E MATERIALE PER ELETTROFISIOLOGIA OCCORRENTI ALL A.O.R. SAN CARLO DI POTENZA E ALL'AZIENDA SANITARIA LOCALE DI MATERA - II EDIZIONE
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Pacemaker Monocamerali SR bassa fascia comprensivo di elettrocatetere bipolare
Descrizione: Pacemaker Monocamerali SR bassa fascia comprensivo di elettrocatetere bipolare
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: - prorogare, alla scadenza del contratto, per un ulteriore periodo di n. 12 mesi - Proroga tecnica per n. 6 mesi - estendere/integrare, per eventuali e sopravvenute ulteriori fabbisogni di prestazioni oggetto del medesimo contratto di cui all'art. 60 e art. 120 del D.Lgs. n. 36/2023, fino a concorrenza del 40% dell'importo di aggiudicazione, così come previsto dallart. 9, co. 5 del medesimo decreto
Lotto: LOT-0002
Titolo: Pacemaker Monocamerali SR alta fascia comprensivo di elettrocatetere bipolare e sistema di monitoraggio remoto
Descrizione: Pacemaker Monocamerali SR alta fascia comprensivo di elettrocatetere bipolare e sistema di monitoraggio remoto
Descrizione delle opzioni: - prorogare, alla scadenza del contratto, per un ulteriore periodo di n. 12 mesi - Proroga tecnica per n. 6 mesi - estendere/integrare, per eventuali e sopravvenute ulteriori fabbisogni di prestazioni oggetto del medesimo contratto di cui all'art. 60 e art. 120 del D.Lgs. n. 36/2023, fino a concorrenza del 40% dell'importo di aggiudicazione, così come previsto dall'art. 9, co. 5 del medesimo decreto.
Lotto: LOT-0003
Titolo: Pacemaker Bicamerali VDDR dimensioni contenute ed elevata sensibilità atriale
Descrizione: Pacemaker Bicamerali VDDR dimensioni contenute ed elevata sensibilità atriale
Lotto: LOT-0004
Titolo: Pacemaker Bicamerali DR bassa fascia comprensivo di elettrocatetere atriale e elettrocatetere ventricolare
Descrizione: Pacemaker Bicamerali DR bassa fascia comprensivo di elettrocatetere atriale e elettrocatetere ventricolare
Lotto: LOT-0005
Titolo: Pacemaker Bicamerali DR alta fascia comprensivo di elettrocatetere atriale e elettrocatetere ventricolare e sistema di monitoraggio remoto
Descrizione: Pacemaker Bicamerali DR alta fascia comprensivo di elettrocatetere atriale e elettrocatetere ventricolare e sistema di monitoraggio remoto
Lotto: LOT-0006
Titolo: Pacemaker Biventricolari CRT-P alta fascia comprensivo di elettrocateteri atriali, elettrocateteri ventricolari e sistema di monitoraggio remoto
Descrizione: Pacemaker Biventricolari CRT-P alta fascia comprensivo di elettrocateteri atriali, elettrocateteri ventricolari e sistema di monitoraggio remoto
Lotto: LOT-0007
Titolo: Pacemaker Biventricolare CRT-P bassa fascia comprensivo di elettrocateteri atriali, elettrocateteri ventricolari e sistema di monitoraggio remoto
Descrizione: Pacemaker Biventricolare CRT-P bassa fascia comprensivo di elettrocateteri atriali, elettrocateteri ventricolari e sistema di monitoraggio remoto
Lotto: LOT-0008
Titolo: Introduttori per la stimolazione del sistema di conduzione
Descrizione: Introduttori per la stimolazione del sistema di conduzione
Lotto: LOT-0009
Titolo: Defibrillatori Monocamerali ICD VR bassa fascia comprensivo di elettrocatetere per stimolazione/defibrillazione e sistema di monitoraggio remoto
Descrizione: Defibrillatori Monocamerali ICD VR bassa fascia comprensivo di elettrocatetere per stimolazione/defibrillazione e sistema di monitoraggio remoto
Lotto: LOT-0010
Titolo: Defibrillatori Monocamerali ICD VR alta fascia comprensivo di elettrocatetere per stimolazione/defibrillazione e sistema di monitoraggio remoto
Descrizione: Defibrillatori Monocamerali ICD VR alta fascia comprensivo di elettrocatetere per stimolazione/defibrillazione e sistema di monitoraggio remoto
Lotto: LOT-0011
Titolo: Defibrillatori Bicamerali ICD DR bassa fascia comprensivo di elettrocateteri dedicati e sistema di monitoraggio remoto
Descrizione: Defibrillatori Bicamerali ICD DR bassa fascia comprensivo di elettrocateteri dedicati e sistema di monitoraggio remoto
Lotto: LOT-0012
Titolo: Defibrillatori Bicamerali ICD DR alta fascia comprensivo di elettrocateteri dedicati e sistema di monitoraggio remoto
Descrizione: Defibrillatori Bicamerali ICD DR alta fascia comprensivo di elettrocateteri dedicati e sistema di monitoraggio remoto
Lotto: LOT-0013
Titolo: Defibrillatori Biventricolari ICD CRT-D bassa fascia comprensivo di elettrocateteri dedicati e sistema di monitoraggio remoto
Descrizione: Defibrillatori Biventricolari ICD CRT-D bassa fascia comprensivo di elettrocateteri dedicati e sistema di monitoraggio remoto
Lotto: LOT-0014
Titolo: Defibrillatori Biventricolari ICD CRT-D alta fascia comprensivo di elettrocateteri (atriali, ventricolari e per defibrillazione) e sistema di monitoraggio
Descrizione: Defibrillatori Biventricolari ICD CRT-D alta fascia comprensivo di elettrocateteri (atriali, ventricolari e per defibrillazione) e sistema di monitoraggio
Lotto: LOT-0015
Titolo: Defibrillatori Biventricolari ICD CRT-D per sostituzioni e stimolazione del tessuto di conduzione cardiaco comprensivo di elettrocateteri
Descrizione: Defibrillatori Biventricolari ICD CRT-D per sostituzioni e stimolazione del tessuto di conduzione cardiaco comprensivo di elettrocateteri
Lotto: LOT-0016
Titolo: Defibrillatore non transvenoso comprensivo di elettrodo
Descrizione: Defibrillatore non transvenoso comprensivo di elettrodo
Lotto: LOT-0017
Titolo: Dispositivo per il trattamento dello scompenso cardiaco a QRS preservato
Descrizione: Dispositivo per il trattamento dello scompenso cardiaco a QRS preservato
Lotto: LOT-0018
Titolo: Defibrillatore Indossabile a noleggio e sistema di monitoraggio remoto (fabbisogno espresso in n. di mesi di noleggio)
Descrizione: Defibrillatore Indossabile a noleggio e sistema di monitoraggio remoto (fabbisogno espresso in n. di mesi di noleggio)
Lotto: LOT-0019
Titolo: Pacemaker leadless
Descrizione: Pacemaker leadless
Lotto: LOT-0020
Titolo: Registratore ECG iniettabile per registrazione elettrocardiografica di lungo periodo, senza cavi con diagnostiche avanzate e monitoraggio in remoto
Descrizione: Registratore ECG iniettabile per registrazione elettrocardiografica di lungo periodo, senza cavi con diagnostiche avanzate e monitoraggio in remoto
Lotto: LOT-0021
Titolo: Registratore ECG con sistemi adesivo per registrazione elettrocardiografica di lungo periodo, senza cavi, impermeabili
Descrizione: Registratore ECG con sistemi adesivo per registrazione elettrocardiografica di lungo periodo, senza cavi, impermeabili
Lotto: LOT-0022
Titolo: Kit per preparazione campo operatorio nelle procedure di elettrofisologia Diagnostico/interventistica
Descrizione: Kit per preparazione campo operatorio nelle procedure di elettrofisologia Diagnostico/interventistica
Lotto: LOT-0023
Titolo: Elettrocateteri diagnostici multipolari per aritmologia
Descrizione: Elettrocateteri diagnostici multipolari per aritmologia
Lotto: LOT-0024
Titolo: Elettrocateteri diagnostici Multipolari direzionabili per aritmologia
Descrizione: Elettrocateteri diagnostici Multipolari direzionabili per aritmologia
Lotto: LOT-0025
Titolo: Elettrocateteri per ablazione puntiforme, direzionabile e con relativi cavi di connessione
Descrizione: Elettrocateteri per ablazione puntiforme, direzionabile e con relativi cavi di connessione
Lotto: LOT-0026
Titolo: Elettrocateteri per ablazione One shot
Descrizione: Elettrocateteri per ablazione One shot
Lotto: LOT-0027
Titolo: Catetere diagnostico per mappaggio delle camere cardiache ad alta densità
Descrizione: Catetere diagnostico per mappaggio delle camere cardiache ad alta densità
Lotto: LOT-0028
Titolo: Patches necessarie al mappaggio elettroanatomico del Cuore
Descrizione: Patches necessarie al mappaggio elettroanatomico del Cuore
Lotto: LOT-0029
Titolo: Introduttori Vascolari peel away
Descrizione: Introduttori Vascolari peel away
Lotto: LOT-0030
Titolo: Introduttori Vascolari
Descrizione: Introduttori Vascolari
Lotto: LOT-0031
Titolo: Introduttori transettali tipo Mullins
Descrizione: Introduttori transettali tipo Mullins
Lotto: LOT-0032
Titolo: Ago per l'esecuzione della puntura transettale
Descrizione: Ago per l'esecuzione della puntura transettale
Lotto: LOT-0033
Titolo: Cateteri tipo SWAN-GANZ
Descrizione: Cateteri tipo SWAN-GANZ
Lotto: LOT-0034
Titolo: Sistemi di recupero corpi estranei intracardiaci
Descrizione: Sistemi di recupero corpi estranei intracardiaci
Lotto: LOT-0035
Titolo: Sistema per estrazione elettrocateteri
Descrizione: Sistema per estrazione elettrocateteri
Lotto: LOT-0036
Titolo: CARDIOSTIMOLATORE TEMPORANEO ESTERNO BICAMERALE
Descrizione: CARDIOSTIMOLATORE TEMPORANEO ESTERNO BICAMERALE
Lotto: LOT-0037
Titolo: CARDIOSTIMOLATORE TEMPORANEO ESTERNO Monocamerale
Descrizione: CARDIOSTIMOLATORE TEMPORANEO ESTERNO Monocamerale
Lotto: LOT-0038
Titolo: Elettrocateteri per la stimolazione temporanea
Descrizione: Elettrocateteri per la stimolazione temporanea
Lotto: LOT-0039
Titolo: Cateteri per monitoraggio temperatura esofagea durante ablazione fibrillazione atriale
Descrizione: Cateteri per monitoraggio temperatura esofagea durante ablazione fibrillazione atriale
Lotto: LOT-0040
Titolo: Ago transettale a radiofrequenza per casi complessi
Descrizione: Ago transettale a radiofrequenza per casi complessi
Lotto: LOT-0041
Titolo: Kit per pericardiocentesi
Descrizione: Kit per pericardiocentesi
Lotto: LOT-0042
Titolo: Sistemi di Mappaggio ed Ablazione delle Tachicardie
Descrizione: Sistemi di Mappaggio ed Ablazione delle Tachicardie
Lotto: LOT-0043
Titolo: Elettrocateteri per ablazione della fibrillazione atriale a Campo pulsato (elettroporazione)
Descrizione: Elettrocateteri per ablazione della fibrillazione atriale a Campo pulsato (elettroporazione)
Lotto: LOT-0044
Titolo: Sheat steerable
Descrizione: Sheat steerable
Lotto: LOT-0045
Titolo: Elettrocatetere monouso sterile autoalimentato per la causticazione delle piccole emorragie
Descrizione: Elettrocatetere monouso sterile autoalimentato per la causticazione delle piccole emorragie
Lotto: LOT-0046
Titolo: Involucro antibatterico per pacemaker e defibrilatori
Descrizione: Involucro antibatterico per pacemaker e defibrilatori
Lotto: LOT-0047
Titolo: Coppia di piastre per defibrillatori esterni marca Mindray mod. BENEHEARTH C2 e D6
Descrizione: Coppia di piastre per defibrillatori esterni marca Mindray mod. BENEHEARTH C2 e D6
Lotto: LOT-0048
Titolo: Coppia di piastre per defibrillatori esterni marca Physio Control mod. Lifepack 12 e Lifepack express
Descrizione: Coppia di piastre per defibrillatori esterni marca Physio Control mod. Lifepack 12 e Lifepack express
Lotto: LOT-0049
Titolo: Coppia di piastre per defibrillatori esterni marca ZOLL mod. AED-PRO
Descrizione: Coppia di piastre per defibrillatori esterni marca ZOLL mod. AED-PRO