487004-2026 - Risultati
Italia – Dispositivi e prodotti medici vari – PA Otorino
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: PA Otorino
Descrizione: Procedura aperta per l’affidamento quadriennale di dispositivi medici per otorinolaringoiatria per AASS e Enti della Regione Toscana
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Protesi fonatorie
Descrizione: Protesi fonatorie
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Materiale di consumo per protesi fonatorie per riabilitazione polmonare
Descrizione: Materiale di consumo per protesi fonatorie per riabilitazione polmonare
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Protesi otologiche semi-impiantabili per via ossea compreso trapano per inserimento. Sistema completo composto dalle seguenti subvoci:
Descrizione: Protesi otologiche semi-impiantabili per via ossea compreso trapano per inserimento. Sistema completo composto dalle seguenti subvoci:
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Protesi otologica transcutanea passiva (assenza di pilastro)
Descrizione: Protesi otologica transcutanea passiva (assenza di pilastro)
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Protesi otologica - sistema di impianto attivo osteointegrato piezoelettrico
Descrizione: Protesi otologica - sistema di impianto attivo osteointegrato piezoelettrico
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: Protesi otologica- sistema di impianto a conduzione ossea transcutaneo attivo elettromagnetico
Descrizione: Protesi otologica- sistema di impianto a conduzione ossea transcutaneo attivo elettromagnetico
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: Protesi della catena ossiculare in titanio
Descrizione: Protesi della catena ossiculare in titanio
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Titolo: Protesi della catena ossiculare in materiali biocompatibili
Descrizione: Protesi della catena ossiculare in materiali biocompatibili
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Titolo: Protesi per chirurgia della staffa
Descrizione: Protesi per chirurgia della staffa
Identificativo interno: 9
Lotto: LOT-0011
Titolo: Protesi per chirurgia della staffa in metallo in metallo amagnetico, con anello in metallo e pistone in metallo
Descrizione: Protesi per chirurgia della staffa in metallo in metallo amagnetico, con anello in metallo e pistone in metallo
Identificativo interno: 11
Lotto: LOT-0012
Titolo: Tubi per drenaggio/ventilazione transtimpanico
Descrizione: Tubi per drenaggio/ventilazione transtimpanico
Identificativo interno: 12
Lotto: LOT-0013
Titolo: Splint nasale interno bivalve
Descrizione: Splint nasale interno bivalve
Identificativo interno: 13
Lotto: LOT-0014
Titolo: Splint nasali preformati interni
Descrizione: Splint nasali preformati interni
Identificativo interno: 14
Lotto: LOT-0015
Titolo: Splint nasale interno per la costruzione di splint nasali custom made
Descrizione: Splint nasale interno per la costruzione di splint nasali custom made
Identificativo interno: 15
Lotto: LOT-0016
Titolo: Splint nasale esterno in alluminio e gomma piuma
Descrizione: Splint nasale esterno in alluminio e gomma piuma
Identificativo interno: 16
Lotto: LOT-0017
Titolo: Tamponi emostatici nasali
Descrizione: Tamponi emostatici nasali
Identificativo interno: 17
Lotto: LOT-0018
Titolo: Catetere per epistassi
Descrizione: Catetere per epistassi
Identificativo interno: 18
Lotto: LOT-0019
Titolo: Tampone auricolare
Descrizione: Tampone auricolare
Identificativo interno: 19
Lotto: LOT-0021
Titolo: Bottoni settali in silicone varie misure o ritagliabile
Descrizione: Bottoni settali in silicone varie misure o ritagliabile
Identificativo interno: 21
Lotto: LOT-0022
Titolo: Aspiratori monouso in metallo per uso otologico.
Descrizione: Aspiratori monouso in metallo per uso otologico.
Identificativo interno: 22
Lotto: LOT-0024
Titolo: Cannula long standing montgomery
Descrizione: Cannula long standing montgomery
Identificativo interno: 24
Lotto: LOT-0025
Titolo: Stent bypass salivare montgomery
Descrizione: Stent bypass salivare montgomery
Identificativo interno: 25
Lotto: LOT-0026
Titolo: Sistema per riabilitazione delle corde vocali del tipo vox implants o funzionalmente equivalente
Descrizione: Sistema per riabilitazione delle corde vocali del tipo vox implants o funzionalmente equivalente
Identificativo interno: 26
Lotto: LOT-0028
Titolo: Speculum auricolare
Descrizione: Speculum auricolare
Identificativo interno: 28