490341-2022 - RisultatiItalia-Milano: Dispositivi e prodotti medici vari
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
PROCEDURA APERTA DIVISA IN LOTTI PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO,CON PIÙ OPERATORI PER CIASCUN LOTTO, PER FORNITURA DI MATERIALE IGIENICO-SANITARIO, DISINFETTANTI E DI CONSUMO PER LABORATORI
Numero di riferimento: SGA 22_401
II.1.2.
Codice CPV principale
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4.
Breve descrizione
GARA D’APPALTO A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI PER CIASCUN LOTTO, PER LA FORNITURA DI MATERIALE IGIENICO-SANITARIO, DISINFETTANTI E MATERIALE DI CONSUMO PER LABORATORI PER SODDISFARE LE ESIGENZE DELLE STRUTTURE SCIENTIFICHE, DIDATTICHE E AMMINISTRATIVE DELL’UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MILANO
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Dispositivi medici e medico-diagnostici
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura di dispositivi medici e medico-diagnostici - CIG 9122135FED
Materiale di consumo (detergenti e materiali di pulizia)
Lotto n.: 2
39800000 Prodotti per pulire e lucidare
Fornitura di materiale di consumo (detergenti e materiali di pulizia) - CIG 912214475D
Dispositivi di protezione individuale, disinfettanti e sanificanti
Lotto n.: 3
18143000 Attrezzi di protezione
Fornitura di dispositivi di protezione individuale, disinfettanti e sanificanti - CIG 9122152DF5