490905-2022 - RisultatiItalia-Trento: Medicinali vari
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Appalto specifico per l’affidamento della fornitura di farmaci genericati occorrenti ad APSS
Numero di riferimento: 2985270
II.1.2.
Codice CPV principale
33690000 Medicinali vari
II.1.4.
Breve descrizione
APPALTO SPECIFICO INDETTO DALL’AZIENDA PROVINCIALE PER I SERVIZI SANITARI DELLA PROVINCIA AUTONOMA DI TRENTO PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI FARMACI GENERICATI OCCORRENTI AD APSS NELL’AMBITO DEL SISTEMA DINAMICO DI ACQUISIZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE PER LA FORNITURA DI PRODOTTI FARMACEUTICI
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Fornitura farmaci: la denominazione dei lotti è rinvenibile al seguente link: https://sicopat2.provincia.tn.it/pubblicazioni/#/bandi/ricerca
Lotto n.: 1-9
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura di farmaci genericati occorrenti ad APSS di Trento: il dettaglio delle caratteristiche tecniche dei prodotti farmaceutici previsti per i singoli lotti, dei quantitativi previsti e delle basi d'asta è rinvenibile nella documentazione di gara pubblicata al seguente link: https://sicopat2.provincia.tn.it/pubblicazioni/#/bandi/ricerca - Gara 8491193