491141-2018 - GaraItalia-Bari: Vari servizi di ingegneria
Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per l’affidamento dei servizi tecnici professionali di progettazione ripartita in 4 lotti funzionali.
II.1.2.
Codice CPV principale
71330000 Vari servizi di ingegneria
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta, svolta in modalità telematica, per l’affidamento dei servizi tecnici professionali di progettazione definitiva ed esecutiva, nonché di coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione, relativi all’intervento di: «Adeguamento alle norme in materia di salute e sicurezza, emissioni in atmosfera e disciplina acque meteoriche di dilavamento dei depuratori di Foggia, Brindisi, Cisternino, Fasano, Latiano, Mesagne, Oria, S. Pancrazio, S. Pietro Vernotico, Torre S. Susanna, Tricase, Cassano delle Murge, Acquaviva delle Fonti, Putignano, Sammichele di Bari», ripartita in 4 lotti.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 813 274,84 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 4
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 2
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Affidamento dei servizi tecnici professionali di progettazione.
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Procedura aperta, svolta in modalità telematica, per l’affidamento dei servizi tecnici professionali di progettazione definitiva ed esecutiva, nonché di coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione, relativi all’intervento di: «Adeguamento alle norme in materia di salute e sicurezza, emissioni in atmosfera e disciplina acque meteoriche di dilavamento dei depuratori di Foggia» — Lotto n. 1 — CIG 7679217257.
Lotto n.: 2
Procedura aperta, svolta in modalità telematica, per l’affidamento dei servizi tecnici professionali di progettazione definitiva ed esecutiva, nonché di coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione, relativi all’intervento di: «Adeguamento alle norme in materia di salute e sicurezza, emissioni in atmosfera e disciplina acque meteoriche di dilavamento dei depuratori di Brindisi–Cisternino–Fasano–Latiano–Mesagne–Oria» — Lotto n. 2. — CIG 76792215A3.
Lotto n.: 3
Procedura aperta, svolta in modalità telematica, per l’affidamento dei servizi tecnici professionali di progettazione definitiva ed esecutiva, nonché di coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione, relativi all’intervento di: «Adeguamento alle norme in materia di salute e sicurezza, emissioni in atmosfera e disciplina acque meteoriche di dilavamento dei depuratori di San Pancrazio Salentino–San Pietro Vernotico–Torre Santa Susanna–Tricase» — Lotto n. 3. — CIG 7679232EB4
Lotto n.: 4
Procedura aperta, svolta in modalità telematica, per l’affidamento dei servizi tecnici professionali di progettazione definitiva ed esecutiva, nonché di coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione, relativi all’intervento di: «Adeguamento alle norme in materia di salute e sicurezza, emissioni in atmosfera e disciplina acque meteoriche di dilavamento dei depuratori di Cassano Murge–Acquaviva delle Fonti–Putignano–Sammichele di Bari» — Lotto n. 4. — CIG 7679233F87