2. Procedura
Procedura
Titolo: Servizi di pulizia e manutenzione per la sede EFSA mediante pratiche eco-sostenibili
Descrizione: Servizi di pulizia (lotto 1) e servizi di manutenzione per la sede di EFSA (lotto 2) mediante pratiche eco-sostenibili
Identificativo interno: EFSA/2025/OP/0015
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90910000 Servizi di pulizia
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Servizi di pulizia mediante pratiche eco-sostenibili
Descrizione: Servizi di pulizia mediante pratiche eco-sostenibili
Identificativo interno: EFSA/2025/OP/0015-LOT-1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 50000000 Servizi di riparazione e manutenzione
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: a condizione che siano conformi al progetto di base, nuovi servizi o lavori consistenti nella ripetizione di servizi o lavori analoghi possono essere affidati fino a 50 % del contratto iniziale al contraente iniziale mediante procedura negoziata senza previa pubblicazione di un bando di gara.
Lotto: LOT-0002
Titolo: Servizi di manutenzione per la sede di EFSA mediante pratiche eco-sostenibili
Descrizione: Servizi di manutenzione per la sede di EFSA mediante pratiche eco-sostenibili
Identificativo interno: EFSA/2025/OP/0015-LOT-2