495155-2023 - GaraItalia-Valmadrera: Macchinari e apparecchi di filtraggio o depurazione dell'acqua
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Affidamento della fornitura, posa in opera e messa in servizio di un nuovo impianto per la produzione di acqua demineralizzata a servizio del ciclo vapore del termovalorizzatore di Silea Spa
II.1.2.
Codice CPV principale
42912300 Macchinari e apparecchi di filtraggio o depurazione dell'acqua
II.1.4.
Breve descrizione
Affidamento della fornitura, posa in opera e messa in servizio di un nuovo impianto per la produzione di acqua demineralizzata a servizio del ciclo vapore del termovalorizzatore di Silea Spa sito in Valmadrera (LC), in sostituzione di quello esistente.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 500 000,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto