Codici CPV supplementari 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Lotto 1 - Perforatori cranici monouso con attacco Hudson, disponibili in diversi modelli differenti per il profilo tagliente e il passo di penetrazione. Diametro 14/11, 13/9, 11/7.
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Denominazione
Lotto 2 - Clips di Raney monouso - CIG: 7277750D47
Lotto n.: 2
II.2.2.
Lotto 2 - Clips di Raney monouso per lembi cutanei e applicatore in comodato d'uso gratutito. Clips in confezione sterile.
Lotto 3 - Clips da lembo cutaneo in confezioni sterili - CIG: 72777827B1
Lotto n.: 3
Lotto 3 - Clips da lembo cutaneo in confezioni sterili di tipo Leroy-Raney, tipo Aesculap o equivalenti più applicatore in comodato d'uso gratuito.
Lotto 4 - Clips a manicotto per emostasi in titanio tipo CODMAN - CIG: 72777827B1
Lotto n.: 4
Lotto 4 - Clips a manicotto per emostasi in titanio tipo CODMAN o equivalenti più applicatore in comodato d'uso (misura piccola e media).
Lotto 5 - Clip di Week nelle misure - CIG: 7288111375
Lotto n.: 5
Lotto 5 - Clip di Week nelle misure small, medium e large e applicatore in comodato d'uso gratuito.
Lotto 6 - Clip di Michel misura 12,14,16 mm con applicatore in comodato d'uso gratuito - CIG: 7288122C86
Lotto n.: 6
Lotto 6 - Clip di Michel misura 12,14,16 mm con applicatore in comodato d'uso gratuito.
Lotto 44 - Dispositivo di fusione intersomatica cervicale anteriore.
Lotto 45 - Sistema di artroplastica (disk replacement) della colonna cervicale per via anteriore - CIG: 7288466868
Lotto n.: 45
Lotto 45 - Sistema di artroplastica (disk replacement) della colonna cervicale per via anteriore.
Lotto 46 - Sistema di stabilizzazione posteriore per il rachide cervicale e della cerniera occipitocervicale - CIG: 7288474F00
Lotto n.: 46
Lotto 46 - Sistema di stabilizzazione posteriore per il rachide cervicale e della cerniera occipitocervicale.
Lotto 47 - Sistema di fissazione cervicale posteriore occipitocervicale con sistema per il richiamo frammenti - CIG: 7288484743
Lotto n.: 47
Lotto 47 - Sistema di fissazione cervicale posteriore occipitocervicale con sistema per il richiamo frammenti.
Lotto 48 - Sistema per la stabilizzazione del dente dell’epistrofeo, infibulazione per via anteriore - CIG: 72885562AF
Lotto n.: 48
Lotto 48 - Sistema per la stabilizzazione del dente dell’epistrofeo, infibulazione per via anteriore.
Lotto 49 - Kit completo per radiofrequenze con citoplastica per il trattamento tramite ablazione di tumori ossei della colonna vertebrale - CIG: 7288572FDF
Lotto n.: 49
Lotto 49 - Kit completo per radiofrequenze con citoplastica per il trattamento tramite ablazione di tumori ossei della colonna vertebrale.
Lotto 50 - Kit completo per la stabilizzazione percutanea del rachide dorso lombare - CIG: 72885784D6
Lotto n.: 50
Lotto 50 - Kit completo per la stabilizzazione percutanea del rachide dorso lombare.