2. Procedura
Procedura
Titolo: SERVIZI DI TRATTAMENTO FINALIZZATO AL RECUPERO E TRASPORTO AGLI IMPIANTI DI DESTINO
Descrizione: SERVIZI DI TRATTAMENTO FINALIZZATO AL RECUPERO E TRASPORTO AGLI IMPIANTI DI DESTINO
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90513000 Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90512000 Servizi di trasporto di rifiuti, 90512000 Servizi di trasporto di rifiuti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: SERVIZI DI TRATTAMENTO e TRASPORTO - EER 20 01 08
Descrizione: SERVIZI DI TRATTAMENTO e TRASPORTO - EER 20 01 08
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90512000 Servizi di trasporto di rifiuti
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Variazione fino a concorrenza del quinto dell'importo del contratto: qualora, in corso di esecuzione, si renda necessario un aumento o diminuzione delle prestazioni, fino alla concorrenza del quinto dell'importo del contratto, la stazione appaltante può imporre all'appaltatore l'esecuzione alle condizioni originariamente previste. Modifiche del contratto ai sensi dell'articolo 120, comma 1, lettera a) del Codice: Il contratto può essere modificato, senza una nuova procedura di affidamento, nei casi previsti dall'art. 20 dello schema di contratto.
Lotto: LOT-0002
Titolo: SERVIZI DI TRATTAMENTO e TRASPORTO - EER 20 03 07
Descrizione: SERVIZI DI TRATTAMENTO e TRASPORTO - EER 20 03 07