497440-2023 - GaraItalia-Carbonia: Lavori di ristrutturazione
Bando di gara
Lavori
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
"Rifunzionalizzazione della ex-centrale elettrica della grande miniera di Serbariu come museo della città di fondazione e archivio del Novecento”
Numero di riferimento: A003621BF8
II.1.2.
Codice CPV principale
45454000 Lavori di ristrutturazione
II.1.4.
Breve descrizione
22P RU01.00 - PNRR. MISSIONE 5. COMPONENTE 2. INVESTIMENTO 2.1
Affidamento della progettazione definitiva, esecutiva, del coordinamento della sicurezza in fase di progettazione e dei lavori avente ad oggetto la "Rifunzionalizzazione della ex-centrale elettrica della grande miniera di Serbariu come museo della città di fondazione e archivio del novecento” CUP G45F21000650005
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 6 412 951,69 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto