Affidamento di servizi tecnici di progettazione, mediante accordo quadro, per interventi di estendimento reti finalizzate all'adeguamento alla normativa comunitaria.
II.1.2.
Codice CPV principale 71330000 Vari servizi di ingegneria
II.1.4.
Breve descrizione
Accordo quadro da concludersi con tre operatori economici, della progettazione di fattibilità tecnico economica, definitiva ed esecutiva degli interventi di estendimento delle reti finalizzate all’adeguamento alla normativa comunitaria. CIG: 7680047F43.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Procedura aperta, in modalità telematica, per l’affidamento, mediante lo strumento giuridico dell’accordo quadro da concludersi con tre operatori economici, della progettazione di fattibilità tecnico economica, definitiva ed esecutiva degli interventi di estendimento delle reti finalizzate all’adeguamento alla normativa comunitaria – Delibera AIP n. 32/2017 e realizzazione di ulteriori estendimenti minuti di reti idriche e fognarie. CIG: 7680047F43.