498649-2020 - RisultatiItalia-Roma: Pompe per infusione
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 60 del D.Lgs. n. 50/2016, per l’affidamento della fornitura in service di pompe infusionali e del relativo materiale di consumo suddivisa in cinque lotti.
II.1.2.
Codice CPV principale
33194110 Pompe per infusione
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura in service di pompe infusionali e relativo materiale di consumo.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto 1 — pompe a siringa per infusione farmaci metodica TIVA/TCI e relativo materiale di consumo
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Pompe a siringa per infusione farmaci metodica TIVA/TCI e relativo materiale di consumo.
Lotto 2 — pompe a siringa per infusione farmaci tipologia base
Lotto n.: 2
Pompe a siringa per infusione farmaci tipologia base e relativo materiale di consumo.
Lotto 3 — pompe infusionali volumetriche a 1 via
Lotto n.: 3
Pompe infusionali volumetriche a 1 via e relativo materiale di consumo.
Lotto 4 pompe infusionali volumetriche a 2 vie.
Lotto n.: 4
Lotto 4 — pompe infusionali volumetriche a 2 vie e relativo materiale di consumo.
Lotto 5 — pompe infusionali a siringa per nutrizione enterale per uso neonatale
Lotto n.: 5
33000000 Apparecchiature mediche, prodotti farmaceutici e per la cura personale, 33194110 Pompe per infusione
Lotto 5 — pompe infusionali a siringa per nutrizione enterale per uso neonatale e relativo materiale di consumo.