501865-2021 - GaraItalia-Roma: Materiali medici
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Gara comunitaria centralizzata a procedura aperta finalizzata alla stipula di una convenzione per la fornitura di medicazioni generali
Numero di riferimento: 8280478
II.1.2.
Codice CPV principale
33140000 Materiali medici
II.1.4.
Breve descrizione
Gara comunitaria centralizzata a procedura aperta finalizzata alla stipula di una convenzione per la fornitura di medicazioni generali da destinare alle Aziende Sanitarie ed Ospedaliere della Regione Lazio
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 30 871 556,45 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Ovatta di cotone idrofilo qualità oro, non sterile
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Ovatta di Germania ortopedica sintetica, non gommata, non sterile, composta da fibre naturali e sintetiche
Lotto n.: 2
Garza in cotone tagliata, senza filo radiopaco, sterile
Lotto n.: 3
Garza in cotone tagliata, senza filo radiopaco, non sterile
Lotto n.: 4
Garza laparotomica in cotone cucite, con filo radiopaco, sterile
Lotto n.: 5
Lotto n.: 6
Garza in tampone in cotone sterile, con filo di bario, forma rotonda
Lotto n.: 7
Garza in tampone in cotone non sterile, con o senza filo di bario, forma rotonda
Lotto n.: 8
Garza in cotone sterile, con filo di bario, piegata a 16 strati
Lotto n.: 9
Garza in cotone non sterile, con o senza filo di bario, piegata a 16 strati
Lotto n.: 10
Garza medicata paraffinata sterile
Lotto n.: 11
Lotto n.: 12
Garza in tessuto non tessuto, sterile
Lotto n.: 13
Benda in garza idrofila, orlata, non sterile
Lotto n.: 14
Lotto n.: 15
Benda medicata con ossido di zinco, non sterile, elastica
Lotto n.: 16
Lotto n.: 17
Benda medicata con ossido di zinco, non sterile, anaelastica
Lotto n.: 18
Benda elastica di fissaggio o protezione monouso, non sterile, non adesiva, biestensibile
Lotto n.: 19
Benda elastica di fissaggio o protezione monouso, non sterile, adesiva, biestensibile
Lotto n.: 20
Rete tubolare elasticizzata non sterile
Lotto n.: 21
Maglia tubolare in cotone non sterile, bioestensibile, in rotoli
Lotto n.: 22
Benda elastica compressiva, non adesiva, non sterile
Lotto n.: 23
Lotto n.: 24
Benda elastica compressiva, coesiva, non sterile
Lotto n.: 25
Lotto n.: 26
Benda elastica compressiva, adesiva, non sterile
Lotto n.: 27
Lotto n.: 28
Benda premifistola sterile
Lotto n.: 29
Calze autoreggenti di tipo antitrombo a compressione differenziata, non sterili
Lotto n.: 30
Bendaggi pronti (tutore) per immobilizzazione di SPALLA, BRACCIO, CLAVICOLA
Lotto n.: 31
Lotto n.: 32
Benda in gesso naturale a presa rapida, non sterile
Lotto n.: 33
Lotto n.: 34
Lotto n.: 35
Sistema di trazione cutanea non sterile
Lotto n.: 36
Salvapelle in schiuma poliuretanica elastica, non sterile
Lotto n.: 37
Stecca di Zimmer in alluminio flessibili o altre leghe similari, non sterili
Lotto n.: 38
Splint non sterile
Lotto n.: 39
Cerotti su rocchetto (a nastro) in TNT, non sterile
Lotto n.: 40
Cerotti su rocchetto (a nastro) in seta artificiale, non sterile
Lotto n.: 41
Cerotti su rocchetto (a nastro) in tela naturale, non sterile
Lotto n.: 42
Cerottino medicato in TNT, sterile
Lotto n.: 43
Cerotto estensibili (in rotolo) in TNT, non sterile, per fissaggio su aree estese
Lotto n.: 44
Medicazione di fissaggio cateteri venosi centrali e periferici in poliuretano, sterile, forma ovale
Lotto n.: 45
Medicazione tracheostomica in schiuma di poliuretano non adesiva, sterile
Lotto n.: 46
Medicazione tracheostomica in TNT alluminizzato, sterile
Lotto n.: 47
Medicazione oftalmica in compressa oculare in cotone o TNT, non adesiva, sterile
Lotto n.: 48
Bastoncino oftalmico sterile
Lotto n.: 49
Medicazione in TNT adesivo con compressa assorbente sterile
Lotto n.: 50