See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: dispositivi medici non sterili
Descrizione: Gara comunitaria a procedura aperta telematica, ai sensi dell’art.71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per la fornitura di dispositivi medici non sterili di vario genere e prodotti per l’igiene da destinare a diverse UU.OO. dell’Azienda ospedaliero universitaria Sant’Andrea per un periodo di 36 mesi, suddiviso in 28 Lotti ,
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: BRACCIALE PER MONITOR WELCH ALLYN
Descrizione: BRACCIALE PER MONITOR WELCH ALLYN
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: CALZARI tipo spyreguard
Descrizione: CALZARI tipo spyreguard
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: CAPPELLINI E CUFFIE
Descrizione: CAPPELLINI E CUFFIE
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: DIVISA MONOUSO
Descrizione: DIVISA MONOUSO
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: DETERGENTI E DISINFETTANTI
Descrizione: DETERGENTI E DISINFETTANTI
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: ATTREZZATURE DI SUPPORTO ALL'ATTIVITA' SANITARIA - ACCESSORI
Descrizione: ATTREZZATURE DI SUPPORTO ALL'ATTIVITA' SANITARIA - ACCESSORI
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: SACCHETTO RACCOLTA VOMITO
Descrizione: SACCHETTO RACCOLTA VOMITO
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Titolo: LACCI EMOSTATICI
Descrizione: LACCI EMOSTATICI
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Titolo: SFIGMOMANOMETRO E STETOSCOPIO
Descrizione: SFIGMOMANOMETRO E STETOSCOPIO
Identificativo interno: 9
Lotto: LOT-0010
Titolo: SPECOLO AURICOLARE
Descrizione: SPECOLO AURICOLARE
Identificativo interno: 10
Lotto: LOT-0011
Titolo: SPECOLO NASALE DI KILLIAN
Descrizione: SPECOLO NASALE DI KILLIAN
Identificativo interno: 11
Lotto: LOT-0012
Titolo: TRAC SYSTEM KIT PER TRAZIONE ADULTI E PEDIATRICI
Descrizione: TRAC SYSTEM KIT PER TRAZIONE ADULTI E PEDIATRICI
Identificativo interno: 12
Lotto: LOT-0013
Titolo: COPRISONDA PER TERMOMETRO timpanico
Descrizione: COPRISONDA PER TERMOMETRO timpanico
Identificativo interno: 13
Lotto: LOT-0014
Titolo: FILTRO PER SPIROMETRIA SPIROBAC
Descrizione: FILTRO PER SPIROMETRIA SPIROBAC
Identificativo interno: 14
Lotto: LOT-0015
Titolo: LENZUOLINI DA VISITA MONOUSO
Descrizione: LENZUOLINI DA VISITA MONOUSO
Identificativo interno: 15
Lotto: LOT-0016
Titolo: MASCHERA OPTIGARD O EYECARE
Descrizione: MASCHERA OPTIGARD O EYECARE
Identificativo interno: 16
Lotto: LOT-0017
Titolo: SALVIETTA MONOUSO PLASTIFICATA
Descrizione: SALVIETTA MONOUSO PLASTIFICATA
Identificativo interno: 17
Lotto: LOT-0018
Titolo: SIGILLO DI SICUREZZA MONOUSO
Descrizione: SIGILLO DI SICUREZZA MONOUSO
Identificativo interno: 18
Lotto: LOT-0019
Titolo: SPAZZOLINO PER PULIZIA CAVO ORALE
Descrizione: SPAZZOLINO PER PULIZIA CAVO ORALE
Identificativo interno: 19
Lotto: LOT-0020
Titolo: SUPPORTO A MURO IN PLASTICA PER GEL DISINFETTANTE
Descrizione: SUPPORTO A MURO IN PLASTICA PER GEL DISINFETTANTE
Identificativo interno: 20
Lotto: LOT-0021
Titolo: BICCHIERE IN PLASTICA
Descrizione: BICCHIERE IN PLASTICA
Identificativo interno: 21
Lotto: LOT-0022
Titolo: ROTOLI INDUSTRIALI IN CARTA
Descrizione: ROTOLI INDUSTRIALI IN CARTA
Identificativo interno: 22
Lotto: LOT-0023
Titolo: PRODOTTI PER L’IGIENE AMBIENTALE
Descrizione: PRODOTTI PER L’IGIENE AMBIENTALE
Identificativo interno: 23
Lotto: LOT-0024
Titolo: PORTASCOPINO+ SCOPINO E TAVOLETTA WC
Descrizione: PORTASCOPINO+ SCOPINO E TAVOLETTA WC
Identificativo interno: 24
Lotto: LOT-0025
Titolo: SACCHI SMALTIMENTO RIFIUTI
Descrizione: SACCHI SMALTIMENTO RIFIUTI
Identificativo interno: 25
Lotto: LOT-0026
Titolo: PRODOTTI PER L’IGIENE PERSONALE
Descrizione: PRODOTTI PER L’IGIENE PERSONALE
Identificativo interno: 26
Lotto: LOT-0027
Titolo: PANNO CARTA MONOUSO ASSORBENTE PER PULIZIA SUPERFICI
Descrizione: PANNO CARTA MONOUSO ASSORBENTE PER PULIZIA SUPERFICI
Identificativo interno: 27
Lotto: LOT-0028
Titolo: GHIACCIO ISTANTANEO
Descrizione: GHIACCIO ISTANTANEO
Identificativo interno: 28